В Иркутской области за пять лет объем незаконных рубок сократился более чем в 15 раз
Вопросы дальнейшей борьбы с черными лесорубами обсудили на заседании межведомственной комиссии по взаимодействию в вопросах пресечения незаконной заготовки и оборота древесины в Иркутской области, которое провел Губернатор региона Игорь Кобзев.

Увеличение выплат контрактникам СВО
В Иркутской области утвердили увеличение в 2 раза выплат для участников СВО. Теперь она составит 400 тысяч рублей. Увеличить выплаты для военных предложил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Меры поддержки работников образования и культуры
На заседании Думы городского округа депутаты обсудили вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан из числа работников учреждений образования и культуры.

В Приангарье ужесточен контроль за мигрантами
Силовики Иркутской области совместно с сотрудниками Росгвардии и УФСБ проводят массовые рейды для выявления и пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Работники областных и муниципальных учреждений культуры получили премии Губернатора Иркутской области
Глава Приангарья Игорь Кобзев вручил премии Губернатора работникам областных и муниципальных учреждений культуры. В этом году на соискание премии претендовали 139 специалистов из 27 муниципальных образований области.

Спектакль «Любовь и голуби»
10 апреля Саянск с гастролями посетили актеры Черемховского драматического театра. Они представили постановку по пьесе нашего земляка, драматурга Владимира Гуркина «Любовь и голуби».

Изделия из соломки Светланы Бронниковой
Чудесная выставка изделий из соломки открылась в центральной городской библиотеке. Автор всех этих волшебных работ - Светлана Бронникова - заведующая Домом народного творчества в селе Бельск.

Турнир по волейболу сотрудников МЧС
Вчера в центре «Мегаполис - спорт» прошло открытие спартакиады среди подразделений МЧС России по Иркутской области, 11 команд приняло участие в спортивном турнире по волейболу.

«Качайся и крутись!»
13 апреля весь мир будет отмечать день музыки и танцев, день веселья и легкости, день рок-н-ролла.