Губернатор Игорь Кобзев - о проекте «Волшебный Байкал»
Президент России Владимир Путин провел совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов, в котором принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Важнейшая задача - уже в горизонте текущего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП страны должен вырасти вдвое.

Рейд сотрудников ГИМС
Прочность льда на водоемах Саяно - Зиминского региона слабеет с каждым весенним днем. Регулярно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактические рейды, патрулируя реки и заливы.

Сектор пользовательского сопровождения в МФЦ
Многофункциональный центр «Мои документы» оказывает горожанам более шестисот различных услуг, работают 7 окон по приему заявителей. Кроме того, здесь организован так называемый сектор пользовательского сопровождения, куда обращаются горожане по самым разным вопросам.

Чемпионат по профессиональному мастерству в ХТТ г. Саянска
На базе саянского химико - технологического техникума прошел Чемпионат по профессиональному мастерству, в котором приняли участие студенты колледжей и техникумов, а так же юниоры – школьники от 14 лет.

Международный День птиц
О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. Слыша их ласковый щебет, мы понимаем, что мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки.

Выставка Светланы Ракитянской
Светлана Ракитянская - одна из тех мастеров, которые долгие годы создавали неповторимый творческий колорит Саянска. В центральной городской библиотеке открылась персональная выставка художницы, которая владеет многими техниками, это и живопись, и уникальные театральные куклы, и керамика.

«Самый танцующий класс»
Городской творческий хореографический проект прошел 30 марта. Юным горожанам выпала уникальная возможность заявить о себе языком танца и побороться за звание лучшего танцующего класса в Саянске.

Подледная рыбалка АО Саянскхимпласт
В прошедшие выходные порядка сотни работников градообразующего предприятия АО «Саянскхимпласт» и члены их семей приняли участие в турнире по подледной рыбалке.

«На скамеечке»
В эти выходные всем желающим выпала возможность окунуться в культуру казачества. 31 марта в зрительном зале Центра народного творчества состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Казачий Родник».