Сегодня в программе: летом детям важно хорошо отдохнуть, чтобы набраться сил для нового учебного года; общение с животными - залог психологической стабильности; занятия спортом - основа хорошего самочувствия; что такое «Портретная терапия», как избежать такой проблемы, как раннее старение кожи.

Отдых и оздоровление детей в лагере «Росток»
Как важно хорошо отдохнуть детям в летний период после напряжённого учебного года знают и медики и педагоги. Летом закладываются успехи будущего рабочего года, ребятне надо набраться сил и энергии для преодоления новых вершин. Но организация летнего отдыха - дело нелёгкое, и его успех зависит оттого, насколько увлечённые люди этим занимаются. Ежегодно на базе саянской школы-интерната открывается летний оздоровительный лагерь «Росток». Сегодня в лагере отдыхают более 60 ребятишек, причём, самого разного возраста. Как их занять, увлечь, заинтересовать, как сделать так, чтобы лето для них стало радостной и насыщенной порой. Программа лагеря включает игры, конкурсы, викторины, мероприятия на воде и на природе. Важным и торжественным событием для ребят стали выборы директора лагеря.

 

Общение с животными - залог психологической стабильности
Сегодня уже научно доказано, что собаки, кошки, лошади, дельфины, морские свинки, кролики, хомячки, рыбки, птички и другие прирученные дикие животные оказывают положительное психотерапевтическое воздействие на людей. Дети, которые воспитываются в семьях с домашними животными, оказываются умнее своих сверстников, не имеющих домашних питомцев. Общение взрослого человека с животными снимает нервное напряжение, стресс, тревожность, способствует лечению депрессий и помогает преодолеть трудности социального характера.

 

Занятия спортом - основа хорошего самочувствия
Активный здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Сейчас все больше людей отказываются от вредных привычек, выбирают правильное питание и спорт. Для людей, которые уже не смыслят жизни без физической нагрузки, то время когда из-за пандемии были закрыты спортзалы было безрадостным. Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!»

 

Что такое «Портретная терапия?»
Влияние на человека процесса рисования его портрета – действо тонкое, деликатное. В отличие от фотографий, в рисунках люди всегда признают себя, но только, если они видели, что их рисовали. Если не видели, – рисунок может восприниматься так же, как предъявленная фотография или картинка, на которых депривированные люди, например, часто себя не признают. Т.е., созерцание процесса создания портрета позволяет понять смысл происходящего, спроецировать свой образ на бумагу.

 

Раннее старение кожи, - как этого избежать
Чрезмерное пребывание на солнце, увлечение в летнее время тяжелыми жирными кремами и неправильное очищение ведут к закупориванию пор и ранним морщинам. Роковые ошибки по уходу за кожей лица могут привести к непоправимым последствиям. Избежать всех этих неприятностей вам помогут советы опытного косметолога.