Сегодня в программе: что нужно знать о вакцинации от COVID-19; как специалисты скорой помощи работают в период пандемии; популярность витаминотерапии растёт в холода; чтобы чувствовать себя комфортно, - необходима сменная обувь; что мы знаем о свойствах мёда; общение с животными - залог хорошего настроения; танцы - источник энергии и оптимизма; занимайтесь боксом, - будете здоровы.

 

Что нужно знать о вакцинации от COVID-19
Иммунизация против новой коронавирусной инфекции началась в регионе ещё в декабре. В первой волне иммунизации прививались группы риска: врачи, учителя, работники социальной сферы, транспорта, ЖКХ. Сейчас в области идёт подготовка к массовой иммунизации. На сегодняшний день вакцина «Спутник V» является первым российским препаратом от коронавируса. Во время прививки сначала проводится базовая вакцинация, через три недели - ставится вторая доза. Иммунитет вырабатывается в течение 40 дней.

 

Как специалисты скорой помощи работают в период пандемии
Инсульты, высокое давление, ДТП, - в период пандемии специфика обращений за медицинской помощью несколько изменилась. Благодаря масочному режиму, значительно снизилось число простудных заболеваний, кишечных инфекций. На самочувствии людей сказываются и перепады давления, - гипертоникам и людям, страдающим хроническими заболеваниями, следует быть осторожнее.

 

Популярность витаминотерапии растёт в холода
На первый взгляд современный человек не должен испытывать недостатка в витаминах, - полки магазинов полны, овощи и фрукты можно есть круглый год, а не только летом. Но, к сожалению, даже при сбалансированном питании получить с пищей все нужные микроэлементы и витамины невозможно. Лучше всего усваиваются витамины естественным путем, то есть, - из пищи. Добыть «аскорбинку» проблем нет. Её очень много в черной смородине, в киви, квашеной капусте, отваре или сиропе шиповника, в облепихе.

 

Чтобы чувствовать себя комфортно, - необходима сменная обувь
Во всех школах Саянска будут организованы места для хранения обуви в гардеробах. Сменная обувь для учеников обязательна, в самом деле, находиться длительное время в теплом помещении в зимней обуви непросто. К тому же «сменка» необходима для соблюдения санитарно-гигиенических норм в образовательных учреждениях.

 

Что мы знаем о свойствах мёда
Конечно же, одно из самых главных свойств меда – это его способность укреплять иммунитет, именно поэтому его рекомендуют употреблять для профилактики простудных заболеваний. Мед является эффективным природным антисептиком, поэтому он очень полезен при лечении воспалительных заболеваний слизистой оболочки рта. Также ранозаживляющие свойства меда можно эффективно применять при лечении небольших ожогов, порезов и обморожений кожи. Плюс ко всему, мед способен «бороться» с хронической усталостью и давать организму дополнительную энергию, которой так не хватает именно зимой.

 

Общение с животными - залог хорошего настроения
У вас плохое настроение? Тогда приходите в гости к Нюше, - забавный мини - пиг покорит своим очарованием, сообразительностью, конечно, харизмой и удивит отменным аппетитом. Без гостинцев к Нюше - ни ногой. Кстати, у милой хрюшки тот еще характер, потому заводить ее в качестве домашнего питомца, если к трудностям не готовы, не стоит. Впрочем это касается любых других животных, если вы не в состоянии о них позаботиться.

 

Танцы - источник энергии и оптимизма
Танцы – лучший способ для людей любого возраста поддерживать себя в форме. Танцы полезны для общего самочувствия, снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Они помогают избавиться от лишнего веса. Кроме того, танцы оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние. Они делают людей счастливыми. Даже простые па могут вызвать искреннюю улыбку и прилив радости

 

Занимайтесь боксом, - будете здоровы
Бокс всегда являлся топовым видом спорта. Приступить к занятиям можно в любом возрасте - от детского до пожилого. При правильном подходе к этому виду единоборств человек получает не только эмоциональную разрядку во время тренировок, но и укрепляет мышцы, тело приобретает рельеф, существенно повышается выносливость организма.