Сегодня в программе: эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшается; костоправ творит чудеса; нужны ли сотовые телефоны детям; делиться игрушками - это здорово; квест-игры полезны для здоровья; уход за кожей рук; спорт в нашей жизни.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Иркутской области ухудшается
За сутки в регионе зарегистрировано 711 новых случаев заражения. Это рекордный показатель на последние несколько недель. Количество зарегистрированных случаев заражения новым штаммом «омикрон» возросло с 4 до 103 человек. Медицинских специалистов настораживает высокая контагиозность и короткий инкубационный период нового штамма. Что касается контагиозности, то один человек может заразить до десяти людей и более. Единственный плюс – отсутствие тяжелого течения заболевания, особенно у вакцинированных.

 

Костоправ творит чудеса
Проверено на себе - болевой синдром снимается после первой процедуры. Расправляются плечи, а хороший сон гарантирован. Те, кто долгое время страдает от болей в спине и суставах, счастье жить без выматывающей тянущей боли поймут. И помочь может не кто иной, как комтоправ. Техника «ударная волна», предлагаемая Артёмом Ванькиным очень эффективна. Метод очень мощный, включает в себя работу с 6 инструментами. Устраняется повышенное напряжение в мышцах, связках, капсулах суставов, улучшается артериальный и венозный кровоток, лимфоток. Освобождаются зажатые спинномозговые нервы, коррегируется осанка, нормализуется деятельность тех или иных пораженных систем и органов организма.

 

Нужны ли сотовые телефоны детям
Трудно переоценить роль сотовых телефонов в нашей жизни. Сегодня почти невозможно найти человека, чья рука, хотя бы раз в день, не тянулась к телефонной трубке. Но так ли безобиден этот повседневный атрибут нашей жизни? Что же волнует врачей, педагогов, да и простых граждан. Медики предупреждают, что сотовые телефоны не только могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, но и разрушительно влияют на психику, особенно если речь идёт о подростках. Учителей волнует тот факт, что дети почти не владеют письменной литературной речью. Появился, так называемый, СМС- стиль общения, страдает коммуникативная сфера.

 

Делиться игрушками - это здорово!
«Поделись игрушкой» - акция под таким названием проходит в Саянске. Подаренные горожанами игрушки могут выбрать те, кто о них мечтает. Или обменять свою игрушку на другую. Немаловажно, что акция имеет психологический аспект, - дети выбирают, получают желанное, и, конечно, искренне радуются своим новым плюшевым, ярким, красивым друзьям.

 

Квест - игры полезны для здоровья
«Только смелым покоряются моря», а выполнение непростых задач, - в руках смелых, быстрых, ловких и сообразительных. Проведение городских квестов вышло на новый уровень, - теперь это не просто развлечение, но отличный социальный проект. Квесты можно назвать интеллектуальными играми для любителей экстрима. Улучшение психо-эмоционального состояния, проявление творческих способностей, профилактика социально-негативных явлений и формирование основ здорового образа жизни - положительных аспектов у квест-игр немало.

 

Уход за кожей рук
Визитная карточка любой женщины - это ее руки. Они постоянно на виду. Ухоженные руки являются настоящим украшением. А красота – это, прежде всего здоровый вид. Руки могут многое рассказать о нас: о состоянии организма, социальном статусе, роде деятельности и, главным образом, о нашем отношении к себе. Уход за руками и ногтями должен войти в привычку, как, например, чистить зубы. Тем более, что сегодня спектр средств, которые предлагают многочисленный косметические компании для того, чтобы наша кожа выглядела как можно дольше молодой и красивой, очень велик.

 

Спорт в нашей жизни
Всем известно, что спорт в разумных количествах положительно влияет на здоровье. Физическая активность снижает риск сердечных заболеваний, защищает от некоторых видов рака и предотвращает развитие диабета. К тому же, занятия спортом поддерживают наше психическое здоровье, организм вырабатывает больше эндорфинов, что положительно влияет на наше настроение и самооценку. Многие уверены, что спорт может быть отличным социальным опытом, дающим возможность познакомиться с новыми людьми и научиться полезным навыкам, а также повысить самооценку и улучшить свое здоровье.