В Саянске снизилось число безработных
Несмотря на нестабильную обстановку на рынке труда в Иркутской области и в России в целом, в Саянске на сегодняшний день наблюдается снижение числа безработных.

Проверка лагерей сотрудниками МЧС
Сотрудники МЧС начали проверки детских лагерей дневного пребывания. Всего на территории Саянска в нынешнем летнем сезоне будет работать 9 площадок.

Презентация книги о «Саянскхимпласте»
В течение трёх лет команда журналистов газеты «Восточно-Сибирская правда» работала над созданием книги о «Саянскхимпласте». В это издание вошли воспоминания ветеранов саянской стройки, первых руководителей химического гиганта, тех, кто сегодня трудится на предприятии. Накануне Дня Химика в Саянске состоялась презентация этой книги.

Компенсация расходов пенсионерам при оплате за капремонт
Саянские пенсионеры претендуют на компенсацию расходов при оплате капремонта, но вот рассчитывать на нее могут только 70- и 80-летние пожилые люди. Кроме того, по словам сотрудников прокуратуры, не все они оформили документы на такую выплату.

Старт акции «Эковелосипед»
Акция под названием «Эковелосипед», ставшая уже традиционной, вновь стартовала в Саянске. В течение лета те, кто сдает макулатуру, могут побороться за главный приз - спортивный велосипед.

Операция "Пешеход"
В текущем году в Саянске сложилась неблагоприятная ситуация с травматизмом на дорогах. С участием пешеходов было зарегистрировано 7 ДТП, при которых 2 человека получили травмы.

День славянской письменности и культуры
24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Саянске пройдёт множество праздничных мероприятий.

Фестиваль детских объединений
На минувшей неделе коллектив «Союза детских объединений» подвел итоги работы в уходящем учебном году. Активные школьники и педагоги получили дипломы и благодарственные письма.

Награждение передовиков АО «Саянскхимпласт»
В канун профессионального праздника химиков передовики АО «Саянскхимпласт" были награждены высокими наградами в торжественной обстановке.

«Экспромт» - победитель международного конкурса
Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» вновь порадовал поклонников своего творчества. На днях коллектив вернулся из Новосибирска, где одержал очередные победы на двух международных конкурсах.

Хор ветеранов - призёр Всероссийского фестиваля
Призёром Всероссийского хорового фестиваля стал старейший творческий коллектив Саянска - хор ветеранов «Надежда», который в нынешнем году отметит своё тридцатилетие.

Выставка «Дети Саянска»
Набор работ на выставку фотографии «Дети Саянска» в преддверии Дня защиты детей объявляет музей истории города.