День флага в Иркутске
22 августа в Иркутске отметили День государственного флага России. В праздничных мероприятиях приняли участие более 40 тысяч человек. Участники акции растянули огромное полотно российского триколора длиной 80 метров, был дан старт автопробегу синих, белых и красных автомобилей.

Завершилась регистрация кандидатов на муниципальные выборы
В Прибайкалье завершилась регистрация кандидатов на муниципальные выборы-2017. В этом году сменится рекордное количество глав поселений, мэров и депутатов - всего более полутора тысяч мандатов. Выборы в Думу города пройдут и в Саянске.

Продолжается капитальный ремонт гимназии
Продолжается капитальный ремонт саянской гимназии имени Виктора Надькина, старейшей школы Саянска. До 15 декабря специалистам иркутской фирмы «ПрофСтрой» предстоит провести большой объем работ. Ученики гимназии учебный год начнут в других образовательных учреждениях города.

Необходимо определиться с выбором НСУ
До 1 октября федеральные льготники должны определиться, как они хотят получать набор социальных услуг в следующем году – в натуральной форме или деньгами. Заявление об изменениях необходимо подать в Пенсионный фонд по месту жительства.

Кражи сотовых телефонов
В дежурную часть полиции обратилась жительница Саянска с заявлением о краже сотового телефона.

Выставка достижений садоводов АО «Саянскхимпласт»
24 августа в Совете ветеранов «Саянскхимпласта» открылась выставка достижений садоводов и огородников. На небывалый урожай полюбовалась и наша съемочная группа.

Юбилей детского сада «Солнышко»
5 лет назад большим событием для города стало открытие нового современного детского сада № 22. В эти дни коллектив учреждения отмечает свой первый юбилей, за годы работы здесь прошли обучение более ста двадцати детей.

День российского кино
27 августа - День российского кино. Это праздник не только режиссёров, продюсеров и актёров, но и всех тех, кто любит отечественные фильмы. Комедии Гайдая и Рязанова, фильмы Балабанова и Чухрая, - у каждого из нас есть своё любимое кино.

Готовность спортивных учреждений к новому учебному году
В Саянске идет проверка готовности спортивных учреждений города к началу 2017-2018 учебного года. Практически все спортобъекты готовы принять посетителей.

Воспитанники горнолыжной секции вернулись из летнего лагеря
Воспитанники саянской горнолыжной секции - призёры соревнований разного уровня. Тренировочный процесс в секции продолжается в течение всего года. Совсем недавно юные горнолыжники вернулись из летнего оздоровительного лагеря, расположенного в селе Шарагай.