Заработная плата не должна быть ниже минимального размера оплаты труда
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации заработная плата работника должна быть не ниже минимального размера оплаты труда плюс районный коэффициент. По вопросу нарушения своих прав граждане могут обратиться с заявлением в прокуратуру города.

Выплаты Детям войны
В Саянске продолжается приём документов на ежегодную выплату ко Дню Победы. Получить 2 тысячи рублей к празднику могут граждане категории «Дети войны».

МЧС проводит противопаводковые мероприятия
С 19 по 25 февраля на территории Иркутской области проводится операция « Безопасный лед». Сотрудники МЧС предупреждают, - выходить на лёд теперь опасно.

Акция «Красного Креста»
Помочь людям, оказавшимся в беде, - такова цель волонтёров общественной организации Красный Крест, которые проводят акцию по сбору средств гигиены для лежачих инвалидов.

Льготы по налогу на землю
Налоговый вычет для льготных категорий граждан, уменьшающий земельный налог, установлен законодательством. Для тех, кто в 2018 году впервые получит право на вычет, необходимо подать в налоговый орган заявление о предоставлении такой льготы.

5 лет - ТОС «Октябрьский»
Территориальное общественное самоуправление «Октябрьский» отметило пятилетие своей деятельности, - этому событию были посвящены слова поздравления на отчётной конференции организации.

Клуб «Моя родословная»
Пятилетний юбилей отметил клуб «Моя родословная», созданный в городе по инициативе Почётного гражданина Саянска Владимира Васильевича Сучкова. Более ста человек сегодня в составе клуба, они занимаются активной поисковой работой.

Масленица
Вот и проводили саянцы зиму, осталось дождаться весенней капели и солнечных тёплых деньков. На народном гулянье в минувшее воскресенье горожане угощались блинами и просили друг у друга прощения.

«Зарница»
Накануне Дня защитника Отечества прошёл заключительный этап общегородской «Зарницы». Стартовала игра в сентябре, юнармейцы всех школ города прошли физическую подготовку, полосу препятствий, состязались в стрельбе, последним этапом игры стала строевая подготовка.

Турнир по стрельбе
В городском тире прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие производственные коллективы Саянска.