О создании условий для привлечения в Саянск медицинских кадров
На заседании Думы городского округа депутаты обсудили ситуацию с привлечением в Саянск медицинских кадров. Ощутимой мерой поддержки для молодых специалистов является предоставление служебного жилья.

Проверка летних лагерей сотрудниками МЧС
Сотрудники МЧС в составе Межведомственной комиссии по приемке детских учреждений провели комплекс мероприятий по контролю за соблюдением требований безопасности в спортивно-оздоровительных лагерях.

Месячник проверки ранних овощей и фруктов
С наступлением тепла на прилавках рынков и торговых павильонов появилась первая зелень: лук, редис, петрушка. С 1-го июня специалистами Роспотребнадзора проводятся контрольные мероприятия в рамках месячника проверки качества ранних овощей и фруктов.

Трудоустройство подростков через Центр занятости
Сотни подростков города стремятся летом заняться делом и провести это время с пользой для семейного бюджета. Специалисты Центра занятости населения в период летних каникул помогают подросткам трудоустроиться и заработать собственные средства.

День Пушкина
6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Саянске прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному в мировой культуре событию.

Инструктор по труду КЦСОН Диана Чеботарёва
Ежегодно 8 июня в России отмечается «День социального работника» - профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. В Саянске эту миссию выполняют специалисты Комплексного центра социального обслуживания. Одна из старейших работников этого учреждения - ветеран труда Диана Павловна Чеботарёва.

Выставка - игротека
Наступило время каникул, а, значит, - время развлекаться, отдыхать, изучать нечто новое. В картинной галерее работает уникальная выставка - игротека, здесь занятие по душе найдёт каждый ребёнок и взрослый.

Почетный строитель России Валерий Самойлов
Саянск по праву гордится своими строителями, которые создали один из самых красивых городов Иркутской области. Валерий Григорьевич Самойлов - ветеран саянской стройки, посвятивший своей профессии многие годы жизни.

Награды специалистов школы-интерната г. Саянска
Первого июня в Иркутске прошел финал областного фестиваля детского творчества "Байкальская Звезда - 2018". Саянск представляли педагоги и юные артисты ансамбля "Сибирские Самоцветы" школы- интерната. Саянцы получили дипломы, подарки, и сертификат на новый компьютерный класс.

Школа каюра
В Саянске получил развитие новый вид спорта - ездовой. В ближайшем будущем будут проводиться гонки на собачьих упряжках, а пока идут тренировки в пригородной лесной зоне.