Встреча по вопросам ЖКХ
Встреча сотрудников службы государственного жилищного надзора Иркутской области с работниками  управляющих компаний и общественностью Саянска прошла 6 августа в картинной галерее города. Собравшиеся обсудили возможность выбора способа оплаты за отопление и капитальный ремонт.

Совещание в администрации
На совещании в администрации руководители организаций и предприятий города подвели итоги работы в июле и за 7 месяцев текущего года. Июль был сложным для Саянска месяцем, в городе полным ходом идёт строительство дорог и масштабных объектов, продолжается подготовка к отопительному сезону и к новому учебному году.

Штрафы за порчу паспортов
Паспорт - основной документ гражданина России. Меж тем, многие саянцы относятся к нему без должного уважения. Ежегодно горожане меняют около двухсот паспортов по причине их негодности.

Бесплатные учебники в школах
Приближается новый учебный год, и родители школьников спешат приобрести все необходимое. В нынешнем году в этот перечень не попадают учебники и рабочие тетради. Учебники будут закуплены образовательными учреждениями.

Евгения Баранова- выпускница саянской школы и успешный человек
Многие выпускники саянских школ - люди, успешные в разных сферах общественной жизни, среди них - известные актёры, музыканты, политики. Выпускница седьмой саянской школы Евгения Баранова - сегодня жительница Москвы, основатель и коммерческий директор успешно развивающейся компании. И ещё, учась в школе, она активно сотрудничала с молодёжной программой «Подросток» саянского телевидения.

Подготовка к юбилею комсомола
2018-ый - год 100-летия комсомола. Осенью в Саянске пройдет множество мероприятий, посвященных этой юбилейной дате. В них примут участие как комсомольцы прошлых лет, так и современная молодежь.

Выставка « Храмы России»
В рамках празднования 1030 - летия Крещения Руси в городском музее открылась выставка «Храмы России». Все работы , представленные в экспозиции, - из фондов саянской картинной галереи. Автор работ - художник Василий Иннокентьевич БочАнцев, о котором в своё время говорили как о втором Сурикове.

Фестиваль бардовской песни «Саянская лира»
4 августа в Саянске прошел региональный фестиваль бардовской песни «Саянская лира». В нем приняли участие как саянские исполнители авторской песни, так и гости из других городов Иркутской области. На гала-концерте побывала и наша съемочная группа.

«Меховые традиции»
Огромный ассортимент моделей, различные виды меха, гибкая ценовая политика, кредиты без переплаты и распродажа со скидкой до 80 %. 8 августа во Дворце культуры «Юность» откроется выставка «Меховые традиции». Качество изделий этой компании уже высоко оценили женщины по всей России.