Парад первоклассников
Традиционно в день знаний в нашем городе проводится Парад первоклассников. Значимым это событие стало не только для ребят, которые в первый раз сядут за школьные парты, но и для родителей, бабушек и дедушек.

Педагоги Саянска (статистика)
1 сентября отметили и работники образования Саянска. Сегодня в этой сфере трудятся почти 1300 человек, более семисот из них непосредственно участвуют в образовательном процессе. Обеспеченность педагогическими кадрами в школах города составляет чуть более 95%.

1 сентября в гимназии
С прекрасным настроение в обновлённую школу — 1 сентября для учеников гимназии стал значимым и памятным событием.

Награждение педагогов
Накануне начала учебного года лучших педагогов Саянска наградили. Им были вручены грамоты и благодарности мэра города и губернатора Иркутской области.

Семинар «Поколение 2.0»
В рамках Ассамблеи Саянской общественности по вопросам образования прошло заседание научно-методического совета, на котором презентовали проект «Наставник 2,0». Суть проекта - добровольный подход к практике наставничества.

Звание «Ветеран труда Иркутской области»
По инициативе Правительства Приангарья и губернатора Сергея Левченко был принят законопроект о присвоении звания «Ветеран труда Иркутской области». Закон вступит в силу с 1 января 2019 года. Теперь пенсионеры, которые имеют региональные награды и отработали в Иркутской области по 35-40 лет, получат звание «Ветеран труда Иркутской области» и положенные по закону льготы.

Списки избирателей
В настоящее время участковые избирательные комиссии готовятся к выборам депутатов Законодательного Собрания Иркутской области третьего созыва. Напоминаем, что избиратель, который 9 сентября будет находиться не по месту постоянной регистрации, но в пределах Иркутской области, может подать заявление о включении его в список избирателей на любом удобном избирательном участке.

Праздник на конном дворике
31 августа с древних времен отмечается  день святых Флора и Лавра – покровителей лошадей. Последний летний день также считается и Днем почитания лошади. В минувшую пятницу праздник отметили на саянском конном дворике.

Семья Луниных
Муж шьёт, вяжет и вышивает крестиком, а домовитая жена, мама троих детей, - умница и красавица. Саянская молодая семья Алексея и Ирины Луниных стала победителем всероссийского конкурса. В гостях у дружного семейства побывала наша съёмочная группа.

Праздник «Саянцев.Ру.»
Праздник, посвященный началу учебного года, прошел в минувшие выходные на площадке некоммерческого партнерства «Саянцы.ру». В ходе программы были отмечены победители марафонов по сбору макулатуры и пластика, которые проходили в течение лета.

Школьный портфель
Красивые, удобные и такие необходимые: первоклассникам, которые занимаются в клубе по месту жительства «Вертикаль», были преподнесены подарки. Мероприятие прошло в рамах акции «школьный портфель»

Футбол
Матч по футболу между саянским «Скифом» и иркутским «Сервико» состоялся на городском стадионе 2 сентября. Соревнования проходят в рамках чемпионата Иркутской области среди любительских команд.