Прокуратура провела проверки
Сотрудники прокуратуры провели плановую проверку, на основании которой в суд были направлены исковые заявления о взыскании недоначислений заработной платы.

Навязывание кредитов
Несмотря на большую закредитованность населения, банки продолжают настойчиво предлагать кредиты и кредитные карты своим клиентам. Однако, большинство саянцев научились жить по средствам.

Отказ от набора социальных услуг
Поменять порядок получения набора социальных услуг Федеральные льготники могут только до 1 октября – напоминает Пенсионный фонд России. Сделать это можно и без визита в клиентские службы, воспользовавшись соответствующим сервисом в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Новые книги для библиотек
Настоящий подарок для книголюбов: фонды библиотек Саянска пополнились новыми современными изданиями. Книги по душе найдут читатели всех возрастов.

БМЭФ
В Иркутске завершился второй Байкальский международный экологический водный форум. Он собрал около тысячи участников из России и тридцати двух зарубежных стран.

Уроки безопасности в школе ГИМС
Безопасное поведение на воде - одно из главных правил личной безопасности, с которыми должны быть знакомы дети. Об этом, а также о том, как оказывать помощь тонущему человеку, рассказывают на "уроках безопасности", инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам.

Военно-тактический клуб «Мастер»
Незабываемые, яркие баталии и море адреналина: в Саянске открылся военно- тактический лазертаг - клуб «Мастер».

Сотрудники МЧС провели учебную тревогу в школе
Двигаться за учителем быстро, но без суеты, пропускать младших вперед, при выходе из здания не разбегаться. Как говорят пожарные, зачастую в критической ситуации об этих простых правилах забывают. В школе номер шесть ученики знают, как действовать при пожаре, потому что спасатели регулярно проводят здесь тренировочные эвакуации. 

День здоровья в школе №4
Традиционные Дни здоровья на минувшей неделе проходили в школе имени Дмитрия Перова. Их тематикой стали народы мира. Подробности — далее.

Велопробег
В октябре отмечается значимое событие — столетие ВЛКСМ. Юбилею комсомола был посвящен велопробег, который прошел на днях в Саянске.