Губернатор и члены Комитета Госдумы по энергетике побывали на «Саянскхимпласте»
13 октября Члены Комитета Государственной Думы РФ по энергетике и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко побывали на саянком градообразующем предприятии. Они отметили, что «Саянскхимпласт» обладает огромным потенциалом и станет важным звеном в формировании российского нефтегазового комплекса и в развитии газохимии Приангарья.

Центр занятости - рост обращений
С завершением дачного сезона растёт число людей, обратившихся в городской Центр занятости населения в поисках работы.

Преступления против несовершеннолетних
По данным правоохранителей только в 2018 году в Иркутской области от рук взрослых погибло около сотни детей.

Рост цен на бензин
И вновь рост цен, - в регионе, как впрочем и по всей России, отмечается очередной скачок цен на топливо.

Флеш-моб Союза пенсионеров и ветеранов
17 октября в зале Центра физической подготовки "Мегаполис-спорт" прошел очередной этап спартакиады для людей пожилого возраста. Участники мероприятия организовали флеш-моб и исполнили динамичный танец.

Конкурсы «Лучший повар» и «Лучший официант»
В канун Дня повара в Саянске прошёл красивый жизнеутверждающий конкурс профессионального мастерства среди поваров и официантов. Кто оказался среди лучших?

Уроки безопасности в школе № 5
В Саянске продолжаются мероприятия месячника гражданской обороны, в рамках которого проводится информационная и практическая работа по обучению взрослых и детей действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Зиминские колбасы»
21 октября работники пищевой промышленности отмечают свой профессиональный праздник. Поздравления в этот день будут принимать и работники известного предприятия «Зиминские колбасы».

Встреча в ЦГБ со специалистами УК «Уют»
В читальном зале городской библиотеки управляющая компания "Уют" организовала праздничную программу для жителей домов, которые обслуживают её специалисты. Такая встреча - это подведение итогов работы за год, обсуждение актуальных проблем и планов на будущее.

Российское движение школьников (РДШ)
Чуть более года назад в Саянске было организовано Российское движение школьников. И сегодня в каждой саянской школе есть координаторы по различным направлениям работы этого движения.

День здоровья в СДДИ
В прошедшие выходные педагоги Саянского детского дома - интерната провели День здоровья. Праздник проходил на природе, такое неформальное общение способствует сплочению коллектива, созданию тёплой дружеской атмосферы.