Авария на трубопроводе
По улице бегут ручьи, но это не погодная аномалия: 30 января излив воды на проезжую часть произошёл вследствие аварии. Как это было, - далее в сюжете.

Семинар, посвящённый статьям нового Закона о повышении пенсионного возраста
Актуальные вопросы, которые касаются повышения пенсионного возраста и изменений в Законе о занятости населения, обсуждали специалисты кадровой службы предприятий и организаций Саянска с руководителями Центра занятости, прокуратуры и Пенсионного фонда города.

На пожаре в Зиме погиб человек
28 января в Зиме произошел пожар, в результате которого погиб мужчина. По информации спасателей, причиной возгорания стала неисправность печного отопления.

Выплаты семьям, где есть дети-инвалиды
В январе уже 25 саянцев обратилось в управление социальной защиты населения за новой мерой социальной поддержки. С 1 января 2019 года вступил в силу Указ Губернатора, согласно которому устанавливается ежемесячная денежная выплата семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Классные часы в школах Саянска, посвященные блокаде Ленинграда
27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Город на Неве стал символом мужества и силы духа советского народа.

Экосумки предлагают волонтёры
Отказаться от пластиковых пакетов в пользу экосумок, которые не несут вреда окружающей среде, предлагают саянцам волонтёры. От пластиковых пакетов и упаковки отказываются всё большее число людей, и такое движение сегодня на пике популярности.

Интеллектуальная игра «Самый умный класс»
Продолжается городской интеллектуальный марафон на звание «Самый умный класс». На этот раз школьники познакомились с озорной Пеппи - Длинный чулок.

Студентка медколледжа Дарья Базилевич - участница конкурса
Молодая, обаятельная и очень целеустремлённая. Студентка саянского медицинского колледжа Дарья Базилевич стала лучшей в престижном конкурсе.

Клуб «Форсаж» (робототехника)
В рамках фестиваля увлекательной науки, техники и культуры, который проводит Дом детского творчества «Созвездие», на базе клуба «Форсаж» для саянских школьников прошло открытое занятие по робототехнике.

Награды саянских лыжников
Саянские лыжники вновь подтвердили статус сильнейших олимпийцев в соревнованиях высокого уровня.

Выставка мехов «Зимние месяцы»
Авторскую коллекцию меховых изделий и аксессуаров предлагают саянцам специалисты кировской компании «Зимние месяцы». Выставка откроется 2 февраля во Дворце культуры «Юность».