День Победы
«Этот праздник со слезами на глазах!». Саянцы вместе со всей страной отметили великий праздник - День Победы. Очень многочисленной на этот раз оказалась колонна «Бессмертного полка», - горожане с портретами своих героев прошествовали по центральным улицам города.

Акция «Георгиевская лента»
В преддверии Дня Победы по всей стране прошла акция «Георгиевская лента» . Саянские школьники не остались в стороне. 7 мая волонтеры школ и участники патриотического центра «Росич» прошли по улицам города и раздали горожанам георгиевские ленточки.

День ветерана будет отмечаться в регионе с сентября 2019 года
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил усилить некоторые меры социальной поддержки в 2019 году. В частности, глава Приангарья предложил установить и ежегодно отмечать в нашем регионе в первое воскресенье сентября День ветерана.

Ямочный ремонт
В городе продолжается ямочный ремонт дорожной сети. В этом году дороги ремонтирует иркутская подрядная организация.

Укусы клещей
Раннее таяние снега и устойчивая теплая погода, по словам эпидемиологов, способствовали раннему пробуждению клещей. Более 40 саянцев которые пострадали от укусов клещей, уже обратились за помощью в городскую больницу, из них 15 детей.

Профилактика социального сиротства
Информацию о профилактике социального сиротства и о жизнеустройстве детей-сирот обсуждали депутаты на очередном заседании Думы городского округа. 458 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживает сегодня в городе.

Книга «Дети войны - потомкам»
«Дети войны - потомкам», - под таким названием в свет вышел сборник стихов саянских авторов. Это первый сборник в Иркутской области, выпущенный для ветеранов, детей войны.

Выставка «Портрет ветерана»
В художественной школе Саянска проходит традиционная выставка детских рисунков, которая посвящена Дню Победы. В этот раз юные художники писали портреты своих прабабушек и прадедушек, которые воевали.

Георгий Максимов побывал в Казани
Учиться, совершенствоваться, стремиться к успеху. Активист организации “Молодая гвардия” Георгий Максимов побывал на образовательном форуме в Казани. Своими впечатлениями он поделился с нашей съемочной группой.

Юлия Чуняева побывала в детском центре «Океан»
Несмотря на свой юный возраст, саянская школьница Юлия Чуняева добилась немалых результатов в общественной жизни и фотоискусстве, что позволило ей получить заветную путёвку в детский центр “Океан”.

Митинг в школе № 4
Ежегодно в предверии праздника Победы ученики школы имени героя Советского Союза Дмитрия Перова проводят праздничный митинг и шествие Бессмертного полка.

Лазертаг, посвященный 9 мая
Спортивно - тактическая игра «лазертаг» становится в Саянске все популярнее. Военно - тактические игры были проведены и в честь Дня Победы. В захватывающих соревнованиях приняли участие более сотни детей и подростков.

Единый День Юнармии
В поселке Средний Усольского района на авиабазе Белая прошло военно-патриотическое мероприятие всероссийского масштаба - Единый День Юнармии. Город Саянск был представлен командой школы №3 - победителями городской игры «Зарница»