Подготовка к новому отопительному сезону
Город готовится к новому отопительному сезону. За 10 дней специалистам тепло-энергетического предприятия предстоит выполнить большой объем работ.

Водоёмы не пригодны для купания
Согласно лабораторным исследованиям качество воды в водоемах, используемых населением Саянска для купания, не соответствует санитарным требованиям. Купаться в них запрещено.

Указы Губернатора С.Левченко об оказании помощи пострадавшим от наводнения
Постановлениями Правительства региона предусмотрены пять видов помощи пострадавшим от паводков : единовременная материальная помощь, финансовая помощь, пособия членам семей погибших граждан, пособия гражданам, получившим вред здоровью, пособия на погребение.

«Не губите деревья!»
Благоустройства дворов саянцы ждут с нетерпением, рады они и новым парковкам, лавочкам и дорожкам. А вот за сосны во дворах готовы и поскандалить: не губите деревья, - просят жильцы седьмого дома микрорайона «Центральный», - нам дорого каждое дерево во дворе.

Выплаты юбилярам
С января текущего года вступило в силу Постановление Правительства Иркутской области «О предоставлении гражданам единовременной денежной выплаты к юбилейным датам». Это касается тех, кому исполнилось 90, 95 и 100 лет со дня рождения.

День создания органов пожарного надзора
Сегодня в России отмечается День создания органов государственного пожарного надзора. Основной задачей службы является контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечение их нарушений .

«Оптика ОТК»
Вы мечтаете приобрести красивую качественную оправу или линзы? Настала пора проверить зрение и подобрать оптику? Свои услуги предлагает «Оптика ОТК», которая уже хорошо зарекомендовала себя у саянцев и гостей города.

Акция «Лучший читатель»
Для юных книголюбов Саянска Центральная городская библиотека проводит акцию по определению самого читающего юного жителя нашего города. По итогам акции лучшие читатели будут награждены.

Клубника поспела
Нынешнее лето богато на парадоксы. Если участки одних дачников затопило,и люди вовсе остались без урожая, - то другие радуются - удалась клубника, малина, поспевает смородина.

День традиций
17 июля отмечают День укоренившихся традиций. Это могут быть традиции целого народа, традиции определенных групп людей или семейные традиции. А у нашего молодого города тоже существуют свои добрые традиции.

День торта
Время пробовать изысканные рецепты и приглашать гостей на чай. 20 июля отмечается День торта. Почувствуйте и вы сладкий вкус праздника, – это так легко!