Подготовка к выборам
7 августа 2019 года в территориальной избирательной комиссии завершилась регистрация кандидатов на должность мэра городского округа муниципального образования «город Саянск».

День города
В минувшую субботу, 10 августа саянцы отметили День города. Традиционно местом торжеств встала городская торговая площадь, здесь в карнавальном шествии прошли коллективы предприятий и организаций, работали тематические площадки, состоялась большая концертная программа.

Праздник двора
Уже пятый год Совет дома №7 микрорайона Строителей для жителей проводит Праздник двора. На этом мероприятии отмечают самых активных горожан, которые проживают в этом доме.

Сотрудники пожарной службы в детском саду № 22
В детском саду «Солнышко» прошла квест-игра, посвящённая пожарной безопасности. В гости к дошколятам пришли сотрудники пожарной службы, а игра превратилась в увлекательное путешествие с играми, конкурсами, загадками, примеркой настоящей формы огнеборцев и тушением настоящего огня.

Фестиваль чувашского пива
В пятницу, на заднем дворе профилактория «Кедр», для отдыхающих и гостей, прошел фестиваль чувашского пива. Народ познакомился с национальным напитком, а также с обычаями и традициями чувашей.

Выставка картин Евгения Ушакова «Поэзия в красках»
В картинной галерее Саянска действует выставка работ Евгения Ушакова «Поэзия в красках». На этот раз в экспозиции представлены живописные картины мастера, это пейзажи, природа на полотнах живая, она печальная и светлая, грустит, тревожится, мыслит и чувствует, картины Евгения Ушакова трогают до глубины души, удивляют, восхищают.

Успенский пост
Завтра, 14 августа, начинается Успенский пост. А завершится самый короткий из всех постов в православии через две недели, 28 августа, праздником Успения пресвятой Богородицы.

Матч между «Скифом» и «Спартаком»
10 августа в День города состоялся матч между саянским «Скифом» и московским «Спартаком. Страсти кипели нешуточные, болельщики поддерживали свою команду, серия пенальти должна была определить победителя, но счет остался равным. Товарищеский матч завершился ничьей.