Школа искусств откроется в начале ноября
Уже завозится музыкальное оборудование, облагораживается территория, - школа искусств почти готова к работе - откроется она в начале ноября.

Форум «Профессионалы МФЦ-2019»
В первые в Приангарье прошел форум под названием «Профессионалы МФЦ-2019», в котором приняли участие боле сотни представителей центров «Мои документы со всей Иркутской области.

Финансовая грамотность населения
В Саянске прошел первый мастер-класс по финансовой грамотности, который провела практикующий международный инвестор, финансовый консультант регионального консультационно-методического центра по финансовой грамотности взрослого населения Наталья Беспалова.

Аппарат узи в СГБ
Диагностическое отделение саянской городской больницы пополнилось новым современном аппаратом УЗИ, обладает который высокими характеристиками.

Рейд МЧС по дачам
Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно осуществляются рейды по садово-дачным кооперативам, входе проверок инспекторы обращают внимание на покос травы, уборку мусора, наличие источников наружного противопожарного водоснабжения, а так же возможность забора воды пожарными подразделениями.

Персональные данные
Как обезопасить себя, при общении в соцсетях и что относится к персональным данным, ученикам четвертой школы помогли разобраться специалисты саянской детской библиотеки.

Хор-Тагна обладатель титула «Самая красивая деревня»
Долгое время попечительский совет курировал детский дом, расположенный в селе Хор-Тагна Заларинского района — для многих саянцев это красивое поселение стало почти родным. Отрадно, что Хор-Тагна признано одним из самых красивых в России

Ярмарка дары осени в школе № 3
В школе номер три ежегодно в середине сентября проводится осенняя ярмарка. Много лет она является традиционным праздником урожая и изобилия, который всем её участникам даёт понять, насколько богата и плодородна наша земля.

Выгул собак
Мусор вынесут, и за хлебом сбегают и с собакой погуляют — саянские школьницы предлагают свои услуги пожилым и просто очень занятым людям.

День рождения смайлика
19 сентября 1982 года профессор Скотт Фалман предложил миру набор графических символов - улыбающиеся рожицы в тексте сообщения. Таким образом, он сделал прорыв в лексиконе электронного общения.