Обращение ВРИО Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева
6 апреля в иркутской областной инфекционной больнице скончался пациент, у которого официально был подтвержден коронавирус. В области 14 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом, у четырех пациентов диагноз не подтвержден.

Саянцы, отдохнувшие за границей, должны пройти карантин
Случай с саянцами, вернувшимися на днях из- за рубежа, можно назвать беспрецедентным, - глава города запретил им возвращаться в Саянск раньше завершения срока карантина.

Волонтёры доставляют лекарства на дом
С понедельника, 6 апреля, началась доставка лекарств льготной категории граждан. Заявки от людей из группы риска направляются в городскую больницу для оформления рецептов, потом аптека передаёт лекарства волонтерам, которые разносят пакеты по адресам.

Дезинфекция подъездов
Перила, лифты, почтовые ящики, - управляющими компаниями проводится обработка подъездов жилых домов средствами дезинфекции. Такая мера позволит сократить риск заражения населения ОРВИ, гриппом и другими инфекциями.

РКЦ возобновили работу
Расчетно-кассовые центры после недели самоизоляции возобновили свою работу в прежнем режиме.

Обращение к депутату ЗС Ольге Безродных по электронной почте
В связи с профилактическими мероприятиями по недопущению распространения коронавирной инфекции депутат Законодательного собрания Иркутской области Ольга Безродных просит саянцев отправлять ей свои обращения по электронной почте.

Спасатели проводят плановые пожоги травы
Спасатели Саяно - Зиминского региона готовятся к пожароопасному сезону, который официально начнется с 10 апреля. Сегодня они проводят пожоги сухой травы.

Итоги работы полиции
На заседании Думы сотрудники полиции доложили депутатам об итогах работы в прошедшем году. За отчётный период раскрыто и направлено в суд 275 уголовных дел, привлечено к ответственности 258 лиц.

Содержание помещений МКД
В соответствии с Жилищным кодексом ответственность за содержание помещений многоквартиных домов несут собственники жилья.

Выплаты в Саянске к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
В Иркутской области к юбилею Великой Победы производятся единовременные денежные выплаты ветеранам, труженикам тыла, вдовам погибших героев. В Саянске более двухсот человек смогут получить по 10 тысяч рублей.

Благовещение Пресвятой Богородицы
Сегодня в Саянском Благовещенском Храме отмечается престольный праздник - Благовещение Пресвятой Богородицы. Для людей, кто не может прийти в храм и поклониться лику святых, действует онлайн - трансляция богослужения.

ХТТ работает дистанционно
В связи с мерами по профилактике коронавирусной инфекции студенты средних учебных заведений Саянска были отправлены на вынужденные каникулы. С понедельника химико-технологический техникум перешёл на дистанционный метод работы.

Блогер Иван Кунпан - ветеран «СХП обучает пенсионеров компьютерной грамотности
Ветеран «Саянскхимпласта» и блогер Иван Кунпан обучает пенсионеров компьютерной грамотности. Создать сайт, вести блоги, зарабатывать деньги, - разнообразить свою жизнь могут люди всех возрастов.