Видеоконференция журналистов с ВРИО Губернатора И. Кобзевым
ВРИО Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев провёл встречу с журналистами. Диалог прошёл в режиме видеоконференции. Большинство вопросов, адресованных Игорю Кобзеву, касались ситуации с коронавирусом и тем мерам, которые принимает Правительство для борьбы с пандемией.

О штрафных санкциях для нарушителей самоизоляции
В период пандемии в городе действует режим самоизоляции, рекомендовано не выезжать в другие регионы и по возможности оставаться дома. Нарушители будут платить весомые штрафы.

Рейды МЧС и полиции по дачам
Сотрудники МЧС вместе с полицейскими проводят рейды и профилактические мероприятия по лесным массивам и дачным садоводствам.

Оргтехника для школьников
Учащиеся старших классов саянских общеобразовательных учреждений из малообеспеченных семей, для комфортного обучения в дистанционном формате, будут обеспечены оргтехникой.

Маски «нарасхват»
Теперь, наряду с режимом работы, на дверях торговых объектов Саянска размещены объявления о необходимости ношения медицинских масок в общественных местах. «Товар месяца» нарасхват, хотя маски завезены во все аптеки города.

Выплаты ветеранам Афганистана и Чечни
Специалисты социальной защиты населения провели единовременные выплаты ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

РМС АО «Саянскхимпласт» - 45 лет
Сегодня Ремонтно-механической службе Акционерного Общества «Саянскхимпласт» исполняется 45 лет.

«Бессмертный полк» пройдет онлайн
«Бессмертный полк», традиционная акция памяти, посвященная Дню Победы, пройдет в необычном режиме - онлайн. Рассказать о своем герое, ветеране Великой Отечественной войны, можете и вы.

Макет пушки
В рамках подготовки к празднованию Дня Победы Саянский благотворительный фонд приобрёл макет знаменитой пушки сорокапятки. Она будет установлена в сквере Ветеранов.

За фейки можно поплатиться
Как просто написать в Интернете горячую новость из первых уст о большом числе зараженных или о соседях, которые якобы нарушают карантин. Но за распространение фейковых новостей их авторов ждет уголовная ответственность.

День донора
В понедельник, в национальный День донора, в рамках проекта «Доброта у нас в крови», саянцы сдавшие в этот день кровь, получили памятные подарки.

Как пережить стресс во время пандемии
Новостная лента ежедневно полна сообщений о распространении коварной инфекции. Короновирус бьет по нервам наших сограждан, которые всерьез обеспокоены наступлением судного дня. «Успокойтесь и займитесь важными делами, живите здесь и сейчас», - рекомендует психолог.