Видеоконференция И. Кобзева и В. Путина
В лечебных учреждениях Иркутской области подготовлено 1195 коек для больных коронавирусной инфекцией. Об этом Владимиру Путину доложил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 29 апреля в ходе видеоселекторного совещания.

На пожаре погиб мужчина
На телефон спасателей поступило сообщение о том, что в одном из садоводств горит дачный домик. Когда пожар удалось потушить, в ходе проведенной разведки, в строении был обнаружен труп мужчины.

Проездные билеты до дач доставят на дом
Сегодня саянцам, чтобы продлить, полученный в прошлом году проездной или получить его впервые, необходимо позвонить в Управление социальной защиты населения. Документ доставят на дом.

Художники к юбилею Победы оформили стену у въезда в город
Подарок городу, - в преддверии 9 мая воспитанники и педагоги саянской детской школы искусств оформили стену у въезда в город.

Подарки ветеранам
В Саянске вручено более 200 юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам проживающим в нашем городе. К празднику, от Правительства Иркутской области, героям войны приготовлены подарки.

Рост числа Интернет - мошенников в Саянске
В последнее время все больше горожан становятся жертвами Интернет - мошенников. Около сотни саянцев ежегодно попадают в ловушки хакеров.

ЗАГС - итоги работы
Служба записи актов гражданского состояния Саянска подвела итоги работы за первый квартал 2020 года.

Выходные мая
Большое количество выходных ожидает россиян в первой половине мая, – к восьми праздничным и выходным дням, запланированным еще с прошлого года, добавились три дня, анонсированные 28 апреля Президентом Владимиром Путиным.

45 лет - Автотранспортной службе АО «Саянскхимпласт»
В этом году 1-го мая специалисты автотранспортной службы градообразующего предприятия отмечают 45 лет со дня образования подразделения.

Творческий проект молодых специалистов АО «Саянскхимпласт»
Молодые специалисты «Саянскхимпласта» стали участниками творческого проекта, посвященного 75 - летию Победы. Идея авторов проекта - читать стихи о войне в максимально приближенной к военному времени обстановке.

Юные артисты саянской школы-интерната приглашены на «Байкальскую звезду»
Один из самых престижных конкурсов «Байкальская звезда» в этом году проходил дистанционно. Юные артисты саянской школы-интерната отправили в жюри конкурса видеоролики с концертными номерами и получили приглашение на финал фестиваля.

Погода мая
Давняя примета - черемуха цветет к похолоданию, и, согласно народным приметам ,холодный май сулит хлебородный год. Также к урожайному году - частые дожди и туманы. Какую погоду следует ожидать в последний месяц весны.