Ситуация с коронавирусной инфекцией в Иркутской области и в Саянске
Обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Иркутской области остаётся напряжённой, прирост за сутки в регионе составил 74 новых случая.
В Саянске с начала эпидемии было зарегистрировано всего 39 случаев коронавирусной инфекции, четверо наших горожан сегодня находятся на лечении в медицинских учреждениях области.

Подготовка к школе
Новые тетрадки и обложки к ним, ручки, цветные карандаши и многое другое, что так необходимо школьникам в новом учебном году. Сегодня самое время приобретать учебные принадлежности.

Профилактика случаев жестокого обращения с детьми
Благодаря работе многих городских субъектов по профилактике, в Саянске уже несколько лет подряд случаев жестокого обращения с детьми не регистрируется. Вместе с тем, в настоящее время в городе на учёте состоит 72 неблагополучных семьи, в которых проживает более 100 детей.

Благоустройство двора в 1-3
Дороги становятся шире, появляются пешеходные дорожки. В Саянске продолжаются работы по благоустройству дворов.

Заседание межведомственной комиссии под руководством ВРИО Губернатора И.Кобзева по вопросам лесовосстановления и лесосбережения
Сотрудники минлеса совместно с силовыми структурами за семь месяцев этого года провели в регионе почти 17 тысяч проверок для предотвращения и выявления фактов незаконных рубок. Результатом рейдовых мероприятий стало снижение показателя незаконных лесозаготовок на 40 процентов.

Ремонт покрытия в сквере «Комсомольский»
В сквере «Комсомольский» ведется замена не так давно уложенного резинового покрытия. Рабочие, которые ведут ремонтные работы, просят горожан дать время затвердеть новому настилу, чтобы он прослужил долгое время.

Выставка «Арт-Саянск»
В городской картинной галерее открылась выставка «Арт-Саянск». Первая такая общая выставка саянских художников была организована в 1983 году, и с тех пор она проходит ежегодно. На этот раз экспозиция посвящена 50-летию Саянска.

Акция «Скажи мусору: «Нет!»
По итогам областной акции «Скажи мусору: «Нет!» Саянск - в числе лидеров по сбору твердых бытовых отходов. Активное участие в подобных экологических маршах может поспособствовать скорейшему установлению в городе контейнеров для раздельного сбора мусора.

Летучая мышь
Залетевшая в квартиру летучая мышь может, по-настоящему, напугать жителей города. Это млекопитающее не станет домашним, так как требует особого ухода.

25 августа - День рождения консервной банки
25 августа - День рождения консервной банки. В этот день 210 лет назад изобретатель Питер Дюранд получил патент на оригинальную идею хранить продукты в жестяных банках с запаянными крышками. Таким образом, банке обеспечивалась абсолютная герметичность, а продукту, если он правильно подготовлен, - длительный срок хранения.