Пресс-конференция Губернатора Игоря Кобзева
После завершения выборной кампании Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл пресс-конференцию для журналистов. Глава региона поблагодарил жителей Приангарья за поддержку и оказанное доверие. Он отметил, что выборы прошли с соблюдением всех мер безопасности.

Выборы прошли без нарушений
По данным сотрудников Саянского отдела полиции Единый день голосования в городе прошел без нарушений общественного порядка.

Продолжается благоустройство парка «Таёжные бульвары»
В парке «Таёжные бульвары» полным ходом продолжается благоустройство территории. Обустраивается детская площадка с игровыми комплексами, устанавливаются скамейки, высаживаются декоративные растения.

Новый «КАМАЗ» для МУП «Водоканал-Сервис»
«Водоканал-Сервис» приобрел новый автомобиль - «вахтовку» на базе КАМАЗа. Такая машина сможет доставить ремонтную бригаду до места работ в любых условиях.

СДДИ работает в закрытом режиме
Все социальные учреждения Иркутской области в мае были переведены на режим полной самоизоляции, не стал исключением и Саянский детский дом - интернат, в настоящий момент социальное учреждение также работает в особом режиме.

Налог самозанятым
Новый специальный налоговый режим, на который можно перейти добровольно, имеют право применять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие работодателя и не привлекающие наемных работников.

Всероссийский конкурс «Во весь голос»
Образцовый вокальный ансамбль «Экспромт» стал финалистом Всероссийского конкурса «Во весь голос». В октябре солистки ансамбля поедут в Москву, чтобы принять участие в международном этапе.

Конкурс рисунков «Береги Байкал»
В школе № 3 педагоги вместе с учениками организовали выставку рисунков под названием «Береги Байкал». Рисунки ребят станут достойным вкладом в экологическое просвещение школьников.

Директору ХТТ Геннадию Андрюшевичу - 70 лет
Директору саянского химико-технологического техникума Геннадию Андрюшевичу исполнилось 70 лет. Юбиляра поздравили представители Акционерного Общества «Саянскхимпласт», преподаватели образовательного учреждения и студенты.

Всероссийская акция «На работу на велосипеде»
22 сентября пройдет Всероссийская акция «На работу на велосипеде». Администрация Саянска приглашает всех желающих принять участие в акции.

Средства на книги
По инициативе мэра Саянска Олега Боровского из благотворительного фонда местного сообщества выделено пятьсот тысяч рублей на приобретение новой литературы для саянских библиотек.

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в особом формате
Ежегодно в сентябре проходит Всероссийский день бега «Кросс нации», который становится все более и более популярным. В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, этот спортивный марафон в Саянске пройдёт 18 сентября в особом формате.