Пособия в пандемию
Помощи ждем — в период пандемии материальную поддержку планируется оказать предпринимателям и семьям с детьми.

Конкурсы для молодежи
Несмотря на напряженную эпидемическую обстановку, саянская молодежь по-прежнему активна, креативна и нацелена на успех. Успешно участвуют молодые люди и в различных конкурсах.

Полицейские задержали мужчину, у которого нашли самодельное взрывное устройство.
Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Саянска, который собрал самодельное взрывное устройство, применить адскую машину задержанный не успел.

ДК «Юность» -лауреат 2 степени
Подведены итоги областного дистанционного конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области» в 2020 году. В номинации Лучший городской дворец культуры ДК «Юность» Саянска удостоен звания лауреата 2 степени.

Приватизация муниципального жилфонда
На октябрьском заседании городской Думы депутаты внесли изменение в положение о приватизации муниципального жилищного фонда. Увеличен с пяти до восьми лет срок, дающий право на приватизацию служебных жилых помещений для нанимателей.

Пожар в детском образовательном учреждении
На пульт диспетчера МЧС поступило сообщение о том, что в одном из детских образовательных учреждений произошло возгорание, через три минуты спасатели прибыли на место, к счастью никто не пострадал.

Сотрудники ГИМС проводят проверки рек и озер
Инспекторы ГИМС проводят профилактические патрулирования водных объектов для выявления рыбаков и отдыхающих на берегах водоемов граждан, игнорирующих рекомендованный режим самоизоляции.

Этнографический диктант
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» в этом году состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября. Формат проведения – онлайн.

Ждут конца света
Конец света близок! Покайтесь! Идите в церковь и молитесь — с такими призывами, а также религиозными брошюрками теперь часто встретишь тех, кто ждет очередной апокалипсис.

Соляная пещера в сезон орз
Как в сезон простуд быстрее справиться с проявлениями ОРЗ и хронических заболеваний? Регулярные сеансы в соляных пещерах помогают избавиться от хронических и сезонных инфекций, укрепить иммунитет и улучшить настроение.