Всемирный день борьбы с пневмонией
Сегодня отмечается весьма актуальный день — день борьбы с пневмонией. Грозный недуг стал причиной гибели многих людей, потому знать врага нужно в лицо.

10 ноября полицейские отметили свой профессиональный праздник -
10 ноября саянские полицейские отметили свой профессиональный праздник. В этот день руководители ведомств и подразделений по традиции награждали лучших сотрудников .

Цены на недвижимость
Настоящий коллапс на саянском рынке недвижимости — цены на квартиры выросли в цене, купить жилье сейчас практически невозможно. И продавцы, и покупатели заняли выжидательную позицию. Далее подробнее.

Росгвардия сдает кровь
В Саянске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии присоединились к донорской акции «От сердца к сердцу», сдав донорскую кровь для нуждающихся в ней пациентов медицинских учреждений.

Вузы перешли на дистанционное обучение
Все планы пришлось пересмотреть. Вузы области перешли на дистанционный формат обучения. По такой форме будут работать и филиалы высших учебных заведений, действующие в регионе.

Региональный форум "Территориальное общественное самоуправление (ТОС) Прибайкалья"
11 ноября в Иркутске начал свою работу региональный форум "Территориальное общественное самоуправление Прибайкалья"

Конкурс среди водителей погрузчиков
С целью формирования специальных знаний и умений и реализации возможностей для карьерного роста в подразделениях градообразующего предприятия проводятся конкурсы профессионального мастерства. 11 ноября за звание «Лучший по профессии» состязались водители погрузчиков.

Пожар в Зиминском районе село Покровка
10 ноября на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании в селе Покровка Зиминского района, предположительной причиной, по словам пожарных дознавателей, могло стать короткое замыкание.

Частушки от инвалидов
Ноябрь принес победу саянскому обществу инвалидов в областном конкурсе частушек. Конкурс проводился в онлайн формате с целью выявления талантливых и самобытных исполнителей и коллективов.

«Сударушка» заняла 3 место
Творческий коллектив Дворца культуры «Юность» — вокальный ансамбль «Сударушка» принял участие в областном смотре -конкурсе хоровых и вокальных коллективов пенсионеров «Не стареют душой ветераны», где занял почетное 3 место.

Синичкин день
Сегодня отмечается необыкновенно добрый праздник — синичкин день. В этот день принято угощать пернатых друзей гостинцами и сооружать кормушки и птичьи домики.

Экологический диктант
Всероссийский экодиктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, пройдет 15 и 16 ноября в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус в указанные даты и пройти онлайн-тестирование.

Подпиши петицию
О вопиющих случаях жестоких убийств при отлове и содержании беспризорных животных зоозащитники били тревогу давно. Животные умерщвлялись, деньги на их содержание уходили в неизвестном направлении. Создана петиция, подписать которую может каждый неравнодушный житель Приангарья.