Информация оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции
По информации городского оперативного штаба на 25 января в Саянске выявлено 3 случая новой коронавирусной инфекции, число инфицированных в городе сегодня составляет 663 человека.

Прокурор - о бесплатной вакцинации
Масочный режим продолжает действовать, горожанам необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Работа скорой медицинской помощи
Более 60 вызовов в день, а в разгар пандемии их было более 120. От слаженных действий медиков скорой помощи напрямую зависят здоровье и жизнь человека.

Подготовка к ЕГЭ
Совсем немного времени осталось у выпускников для подготовки к итоговой аттестации. Одиннадцатиклассники уже определились с выбором предметов, которые им нужны для поступления в ВУЗ.

Питание в школах
Скоро в меню школьных столовых появятся салаты и новые блюда. Обсудить качество питания саянцы смогут на общегородском родительском собрании в начале февраля.

Безработица в Саянске
В саянском Центре занятости населения предлагается большой спектр вакансий. По - прежнему, нужны педагоги, врачи, люди рабочих специальностей.

Портал Госуслуг - услуги, не выходя из дома
В режим ограничений портал Госуслуг пользуется у жителей Саянска всё большей популярностью. Многие услуги саянцы могут получить через этот портал, не выходя из дома.

Проект Саянского благотворительного фонда стал победителем конкурса президентских грантов
Более одного миллиона рублей пойдет на стерилизацию бездомных животных и на помощь четвероногим, которые находятся в центре передержки «Лучик надежды».

Конкурс «Всероссийская перепись населения в России»
Школьников, студентов и молодёжь Саянска приглашают принять участие в городском конкурсе постеров «Всероссийская перепись населения в России». Работы на конкурс будут приниматься с 1 февраля в центральной библиотеке Саянска.

Проект «Дорога памяти»
В апреле 2019 года Министерство обороны России запустило проект под названием «Дорога памяти», цель проекта - увековечить память об участниках Великой Отечественной войны.

«Учитель школы № 3 Наталья Зыкова - победитель конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок»
При содействии Центра развития образования девять учителей математики саянских школ стали участниками конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» и «Мое лучшее внеурочное занятие».

Ансамбль «Ручеек» подтвердил звание «Народного»
Саянский «Ручеек» подтвердил звание народного коллектива, экспертная комиссия дала профессиональную оценку каждому номеру и обозначила перспективы дальнейшего развития ансамбля.

Поздравление с Днем студента
Ко Дню студента учащиеся Иркутского колледжа культуры, которые проходят практику во Дворце культуры «Юность», вместе с его специалистами подготовили видео - программу.