В Иркутской области будут сняты некоторые ограничения, введённые в связи с пандемией
В Иркутской области будут сняты некоторые ограничения по организации мероприятий, по работе учебных учреждений и заведений общественного питания. Об этом сказал Губернатор Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба 1 февраля.

Рост числа пожаров в холода
В Приангарье в условиях аномальных холодов спасатели регистрируют рост пожаров. Основная масса возгораний происходит в жилом секторе.

План работы Думы г. Саянска на 2021 год
На заседании Думы городского округа был утверждён план работы депутатского корпуса на 2021 год.

Опасность обморожения
Всем нам хочется весело проводить время на природе, даже, несмотря на холода. Часто долгое нахождение на морозе приводит к печальному последствию - обморожению.

«Школа первоклассников»
По новым правилам, записаться в первый класс в этом году можно будет в апреле. Однако, познакомиться с будущими учителями малыши смогут уже в феврале. В общеобразовательных учреждениях начинает работу «Школа первоклассников».

Закон о наказании за клевету в Интернете
С 1 февраля вступил в силу Закон о запрете мата в Интернете, также вступил в силу Закон о наказании за клевету.

Фотомарафон «Мой Байкал»
Центральная городская библиотека объявила фотомарафон «Мой Байкал», конкурс будет проходить в четыре этапа по временам года: Байкал - зимой, весной, летом и осенью.

Победа под Сталинградом
День воинской славы - дата разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве отмечается ежегодно 2 февраля.

Спектакль « Аладдин»
В Доме детского творчества, в рамках проекта Саянского благотворительного фонда, состоялась премьера спектакля «Волшебная лампа Аладдина» по мотивам арабской народной сказки.

Духовой оркестр «Дилижанс»
Почти 30 лет в Саянске существует духовой оркестр «Дилижанс » под управлением Бориса Макаревича. Коллектив в очередной раз подтвердил звание «образцового».

День ездовых собак
Их нельзя заводить для охраны и сажать на цепь, держать взаперти, без движения. 2 февраля отмечается День ездовых собак - свободолюбивых, независимых и очень умных животных.

Растяжка в гамаках обретает популярность
Один из самых популярных видов физической активности - растяжка в гамаках обретает большую популярность и в Саянске. На такие тренировки спешат как школьники, так и люди преклонного возраста.