Информация оперативного штаба
По информации оперативного штаба в Саянске на 15 февраля выявлено пять случаев новой коронавирусной инфекции. Итого на лечении сегодня находится 46 горожан.

Визит Губернатора Игоря Кобзева
13 февраля Саянск с рабочим визитом посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. День оказался насыщенным на события.

Перенос сроков Всероссийской переписи
Правительство РФ приняло решение на фоне неопределенной эпидемиологической ситуации перенести основной этап Всероссийской переписи населения с апреля на сентябрь.

Спектакли театра «Внутри»
В Центре народного творчества состоялась премьера серии спектаклей Народного театра студии «Внутри». Зрители смогли познакомиться с творчеством Чехова в постановках режиссера Сергея Анчутина.

Талантливый педагог, руководитель ансамбля «Ручеёк» Татьяна Макаревич
В 1987 году в Саянске появился танцевальный коллектив «Ручеек». Именно благодаря талантливому руководителю в лице Татьяны Макаревич, коллектив сегодня добился звания народного.

Бум на семена
За окном белеет снег, а саянские дачники уже вовсю выращивают рассаду и скупают семена. Дачи и приусадебные участки вновь актуальны: сеять и пожинать горожане в этом году планируют много.

Мастер-класс по кофейной акварели
Необычный мастер-класс провела для воспитанников детской школы искусств иркутская художница Инна Рослова, ребята писали картины, используя кофе.

Студия «Успех»
Уже много лет при детской художественной школе действует творческая студия для взрослых «Успех». Сегодня желающим освоить искусство живописи и керамики помогает преподаватель Ирина Фадеева.

Коллекция машинок
Изящные, миниатюрные, - модели машинок в советские времена были популярны у мальчишек. Сегодня такие коллекции имеют большую цену и считаются раритетом.

«Зарница» в школах Саянска
В Саянске проводится военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню Защитника Отечества. В игре принимают участие команды всех образовательных учреждений города.

«Лыжня России»
Более 160 саянцев стали участниками «Лыжни России». В морозный солнечный день на лыжную трассу в микрорайоне «Северный» вышли профессионалы и любители.

«Золотая шайба»
Благодаря появлению в Саянске крытого ледового корта, в городе возродились традиции проведения соревнований высокого уровня. В региональном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба»участвовали сильнейшие команды области.

Турнир по футболу в Саянске
В Саянске проходит финал первенства России по мини - футболу, в соревнованиях участвуют 14 команд, всего более двухсот юных футболистов будут бороться за право участия во Всероссийском финале.