Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул важность участия жителей в голосовании за благоустройство объектов городской среды
На оперативном совещании Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул важность участия населения в голосовании за объекты городской среды, которые будут благоустроены в 2022 году. Голосование на специальной онлайн платформе начнётся с 26 апреля.

В «Лучике надежды» появились «морозилки»
Общественная организация помощи бездомным животным «Лучик надежды» - на пороге преображений. Скоро она получит статус НКО, что позволит реализовать ряд значимых проектов.

В Саянске, по данным сотрудников МЧС, стало меньше пожаров
В Саянске, по словам сотрудников МЧС, по сравнению с прошлыми годами, регистрируется меньше пожаров и возгораний, благодаря бдительности горожан.

Специалисты АО «Саянскхимпласт» - победители конкурса «Инженер года-2020»
Специалисты АО «Саянскхимпласт» - Вадим Колесников и Сергей Логинов стали призерами Всероссийского конкурса «Инженер года - 2020».

В Саянском ХТТ профессия повара считается одной из самых востребованных
«Хороший повар - настоящий волшебник, ведь он может из самых обычных продуктов приготовить кулинарный шедевр»,- так считают преподаватели химико - технологического техникума.

«Поехали!» Флеш моб в День Космонавтики
Они мечтают о городском планетарии, новом оборудовании для наблюдения за небесными телами и об интересных проектах. Ученики 4 саянской школы приняли участие в флеш мобе, посвященном Дню Космонавтики.

Концерт памяти Анны Герман
Солисты Иркутской филармонии выступили перед саянскими зрителями. Артисты дали концерт во Дворце культуры «Юность», посвященный 85-летию со дня рождения певицы Анны Герман.

Школьники стали меньше читать книг
Школьники сегодня читают меньше книг. Одна из причин - ускорение темпа жизни, другая - увлечение Интернетом.

Выставка в библиотеке «Берегиня»
В библиотеке «Берегиня» открылась выставка рукоделия. В зале представлены изделия мастериц, которые живут в микрорайоне «Октябрьский» и являются постоянными читателями этой библиотеки.

Карты Таро - в психологическом консультировании
30 лет назад древние карты Таро вошли в практику профессиональных психологов. Во время такого консультирования происходит не предсказание будущего, как считают многие, а глубокая личностная проработка и терапия.

Концерт Татьяны Ланцовой
В детской школе искусств состоялось выступление выпускницы фортепианного отделения Татьяны Ланцовой. Первый сольный концерт воспитанницы Надежды Никитушкиной назывался"Мне снится музыки лицо".

Музей восковых фигур
Пожать руку Путину, сфотографироваться с Джонни Деппом и Марлен Дитрих. В картинной галерее действует выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур, на которой представлены известные и знаменитые, а так же сказочные и анимационные персонажи.

День рок-н-ролла
Всемирный День рок-н-ролла сегодня отмечают поклонники этого жанра, меломаны, которых «заводит» интенсивный ритм, пульсирующий темп и простые мелодии.