Мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в «Сибэкспоцентре».
Пункт вакцинации от COVID-19, расположенный в иркутском Сибэкспоцентре, начал принимать пациентов в понедельник. 17 июля здесь побывал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Справиться с долгами городу помог «Саянскхимпласт»
Совсем недавно бюджетные организации Саянска имели большие долги по оплате за услуги ЖКХ. Справиться с нелегким бременем помогли денежные вливания от градообразующего предприятия «Саянскхимпласт».

Собирал бомбы дома
В Саянске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении взрывчатых веществ.

Плановая чистка оборудования на «Саянскхимпласте»
На саянском градообразующем предприятии проходит плановая чистка оборудования и его техническое освидетельствование. Остановочный ремонт на «Саянскхимпласте» теперь предусмотрен один раз в два года.

Музей Деда Мороза будет готов к Новому году
Музей Деда Мороза, который возводится на территории Снежного городка, будет открыт к Новому году, уже завезены необходимые материалы, и специалисты скоро приступят к работам.

Обновление деревянных фигур
Деревянные фигуры сказочных персонажей, установленные на улице Советской, со временем потемнели. Работники социальной сферы сегодня обновляют эти скульптуры.

Новая школа
Современный бассейн, огромный актовый зал, яркое оформление, - уже 9 августа познакомиться с новой школой смогут родители будущих учеников.

Стерилизация животных
В Саянске продолжается реализация проекта «Дорогою добра». Цель проекта - пропаганда гуманного отношения к бездомным животным, в рамках которого проводится льготная стерилизация кошек и собак.

Субботник на Буринском кладбище
Привести кладбище в порядок! 21 июля с 9 утра саянцев приглашают принять участие в субботнике на Буринском погосте, который сейчас весьма захламлен.

Новые вольеры в «Лучике надежды»
В очередной раз саянцы продемонстрировали доброту своих сердец. На территории Центра помощи бездомным животным горожане построили вольер для кошек.

Конкурс рисунков для детей работников АО «Саянскхимпласт»
В музее Акционерного Общества «Саяснкхимпласт» состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка, авторы работ - дети работников градообразующего предприятия.

День Авдотьи Сеногнойки
20 июля - день Авдотьи Сеногнойки. В этот день отмечается память преподобной Евфросинии, в миру Авдотьи. На Руси Сеногнойкой Авдотью прозвали за частые дожди, случавшиеся на ее именины и мешавшие заготовке сена.

День шахмат
Шахматы - одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Сегодня во всем мире фанаты такого увлечения отмечают День шахмат.

День торта
Сладкий праздник настроения, - 20 июля отмечается Международный День торта. А, значит, пора наведаться в гости к друзьям и прихватить с собой вкусный тортик, или порадовать своих родных сладким угощением собственного изготовления.