Губернатор И.Кобзев - о заболеваемости коронавирусной инфекцией
Число заболевших коронавирусной инфекцией в области растёт. В медучреждениях региона за неделю дополнительно развернуто 659 коек для лечения пациентов с ковидом.

Кто будет заниматься отловом бродячих животных
Бродячих животных в городе много, как и проблем, существующих в сфере их отлова и содержания. Саянским зоозащитникам необходима всесторонняя помощь, проблема эта общая, и справиться с ней можно только сообща.

Стартует перепись
Завтра, 15 октября, стартует Всероссийская перепись населения. Горожане могут переписаться на портале Госуслуг, в Межфункциональном центре или лично у переписчика, который постучит к ним в дверь.

Мошенники представляются переписчиками населения
В продолжение темы. Сотрудники полиции, накануне Всероссийской переписи населения, предупреждают саянцев о возможном появлении мошенников и рассказывают, как отличить их от настоящих переписчиков.

Рынок недвижимости
Саянский рынок недвижимости активен, - спрос есть на квартиры, несмотря на высокие цены, на дома и дачи. По - прежнему, в город из других регионов переезжают жители других территорий.

Сотрудники ОДН привлекли к административной ответственности женщин за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
Саянские полицейские спасли троих малолетних детей, которых две пьющие мамаши оставили в квартире без присмотра, а сами отправились за очередной дозой алкоголя.

День зрения в оптике «ОТК»
14 октября отмечается Всемирный день зрения. Специалисты оптики «ОТК» считают, что эта дата - отличный повод задуматься о здоровье глаз, тем более, что этой осенью в оптике «ОТК» в наличие отличный выбор модных брендовых оправ.

Сотрудники ГУФСИН провели встречу с осужденными
Сотрудники уголовно - исправительной инспекции вместе с представителями Центра занятости населения проводят работу по трудоустройству граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

Выставка пленэрных работ
Пленэрная практика - это неотъемлемая часть учебного процесса в художественном отделении Детской школы искусств. Результат такой деятельности представлен на выставке, которая сейчас проходит в школе.

Покров
14 октября православные христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы - один из важнейших церковных праздников. Согласно народным приметам, на Покров нельзя пребывать в грусти или плохом расположении духа.

Мастерица в Кимильтее
Сибирская земля славится своими умельцами. Так, в селе Кимильтей, живет мастерица, которая увлечена одним из народных глиняных промыслов - изготовлением дымковской игрушки.

Выходной день работников АО «Саянскхимпласт»
Свой выходной день работники АО «Саянскхимпласт» решили провести дружной компанией на свежем воздухе и отправились в Центр зимних видов спорта.