Игорь Кобзев: «Муниципалитеты должны устранить замечания и получить акты готовности к отопительному сезону до 15 ноября»
Вопросы готовности муниципалитетов Приангарья к отопительному сезону обсудили на заседании регионального штаба под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

В прокуратуру обращаются горожане по поводу прививок от COVID-19
В настоящий момент прививка против коронавирусной инфекции внесена в Календарь профилактических прививок, - в прокуратуру города за разъяснением своих прав по поводу вакцинации обращаются горожане.

Замена окон в школе № 6
К концу ноября в шестой саянской школе будут завершены работы по замене старых оконных блоков на пластиковые окна. И в Саянске не останется школ со старыми окнами, во всех школах будет тепло и уютно.

Конкурс водителей автопогрузчиков в АО «Саянскхимпласт»
В Акционерном обществе «Саянскхимпласт» прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей погрузчиков подразделений предприятия. 12 специалистов состязались в знании тонкостей выбранной профессии.

Требования к здоровью призывников повысили, но срочников меньше не станет
В последнее время, в условиях пандемии, не только государство, но и сами военные уделяет особое внимание вопросам здоровья будущих защитников Отечества.

Подходит к завершению кампания по проведению Всероссийской переписи населения
Завершается кампания по проведению Всероссийской переписи населения. В Саянске предстоит переписать 37 тысяч 477 человек. На 9 ноября было переписано 33 тысячи жителей города, что составляет 84 %.

День экономиста
11 ноября поздравления с профессиональным праздником будут принимать специалисты экономического отдела акционерного общества «Саянскхимпласт». День экономиста был официально утвержден в России в 2015 году.

Воспитанники Саянского дома - интерната делают кормушки для птиц
На занятиях по трудовому обучению воспитанники дома - интерната самостоятельно делают домики для птиц. Уже в ближайшее время ребята развесят кормушки возле шестой школы и во втором микрорайоне.

Всероссийская акция «Культурный марафон»
В Иркутской области проходит Всероссийская акции «Культурный марафон», посвящённая истории российского кинематографа. Жителей Саянска приглашают принять участие в этом проекте на сайте марафона и поучаствовать в розыгрыше призов.

«Линия танца» - лауреат Международного конкурса «Новые таланты»
Образцовый хореографический ансамбль «Линия танца» Дворца культуры «Юность» в Международном конкурсе «Новые таланты» вошел в число победителей. В номинации «Народный сценический танец» саянцы стали лауреатами первой степени.

«Звезда востока» Анастасия Землянская
Саянская красавица Анастасия Землянская покорила жюри Международного фестиваля восточного танца «Звезда востока». Итог выступления Анастасии - первые места во многих номинациях.