До конца года муниципалитеты Приангарья получат дополнительную финансовую помощь из областного бюджета
Правительство Иркутской области подготовило предложение по дополнительной поддержке муниципалитетов до конца текущего года. Губернатор Игорь Кобзев объявил об этом на заседании Регионального совета.

Прокурор - о противодействии экстремистской деятельности
Сотрудниками прокуратуры была установлена личность молодого саянца, который на своей странице в соцсетях разместил материал экстремистской направленности.

Изменения в налоговом законодательстве
Какие изменения произошли в законодательстве, и как теперь начисляется налог на имущество ? Об этом в нашей программе рассказывают специалисты саянской налоговой инспекции.

Военный комиссариат Саянска - один из лучших в области
В областном военном комиссариате прошло подведение итогов работы военных ведомств Приангарья, Саянский комиссариат был признан одним из лучших по вопросам призыва и по работе с допризывной молодежью.

Психосоматика заболеваний
Болеет тело, а причина - в душе. Нередко люди многие годы страдают от того или иного недуга и не могут излечиться. Они не подозревают, что причина болезни - психосоматика.

Открытка для мамы
Урок, посвященный Дню матери, прошел в музее истории города. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника и предложили изготовить своими руками красивую открытку для мамы.

Телевидение в Саянском химико-технологическом техникуме
Более пяти лет назад в Саянском химико-технологическом техникуме было создано студенческое телевидение. Целью видеоканала было продвижение положительного имиджа техникума и создание студенческих творческих групп для подготовки телепередач.

Курсы кройки и шитья на пике популярности
Большой популярностью у саянских модников и ценителей индивидуального стиля пользуются обучающие курсы кройки и шитья. Многим приобретенные навыки помогают сохранить семейный бюджет, ведь обновить гардероб сегодня выливается в копеечку.

КВН - фестиваль школьной лиги
Клубу веселых и находчивых - 60. Юбилей любимой всеми игры саянцы отметили на фестивале школьной лиги.

Соревнования по стрельбе работников АО «Саянскхимпласт»
В городской спартакиаде предприятий и организаций лидируют спортсмены «Саянскхимпласта». В минувшую пятницу в рамках спартакиады служб соревновались стрелки.

День Иоанна Милостливого
25 ноября люди, испытывающие серьезные финансовые проблемы, могут обратиться к Иоанну Милостивому, считающемуся покровителем всех бездомных и бедствующих.

Неделя ГТО
В Саянске проходит неделя ГТО. Спортивные нормативы сдают школьники.