Игорь Кобзев: «Режим ЧС не снимаем»
На заседании оперативного штаба глава региона Игорь Кобзев напомнил, что в результате анализа пожарной обстановки, в области с 7 мая действует режим чрезвычайной ситуации.

Рост лесных и бытовых пожаров
По данным сотрудников МЧС в Саяно - Зиминском регионе с наступлением тепла регистрируется рост лесных и бытовых пожаров и возгораний.

Посевная СПК «Окинский»
«Что посеешь то и пожнешь», - эту народную мудрость не забывают аграрии предприятия СПК «Окинский». С последней декады апреля здесь ведутся полевые работы, погода благоприятная, - потому посевную компанию планируют завершить в срок.

Игорь Кобзев предложил ВУЗам и научным организациям создать центры компетенций по решению антикризисных задач
Перспективы импортозамещения и вопросы взаимодействия с научным сообществом обсудили на заседании штаба, которое прошло под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Мошенничества с использованием Интернета
В городскую прокуратуру обращаются граждане, которые стали жертвой мошенников. Основная часть преступлений подобного рода совершались при помощи Интернета и электронных технологий.

Благоустройство территории отдела ЗАГС
Ведутся работы по благоустройству территории отдела ЗАГС, порадует которая и современным освещением и оригинальными фотозонами.

Внесены изменения в Закон о ветеранах труда Иркутской области
На сессии Законодательного Собрания Приангарья, в связи с многочисленными обращениями граждан, были приняты изменения в региональный закон «О ветеранах труда Иркутской области».

35 лет - ДДТ «Созвездие»
Дому детского творчества «Созвездие» в этом году исполнилось 35 лет. Во Дворце Культуры "Юность" состоялся традиционный творческий отчет детских коллективов учреждения - "Звездный калейдоскоп".

Музей Боевой Славы пополнился новыми экспонатами
Музей Боевой Славы пополняется новыми экспонатами. В коллекции уже собраны все наименования боевых наград военного периода, прибыла форма военных, копия Знамени Победы. Ценную атрибутику и документы периода времен Великой Отечественной войны приносят горожане.

Конкурс чтецов, организованный специалистами АО «Саянскхимпласт»
Пресс - служба градообразующего предприятия провела конкурс чтецов, посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В музее градообразующего предприятия прошло награждение участников.

Подопечные КЦСОН - призеры Международного конкурса
Граждане, посещающие отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения, приняли участие в международном конкурсе и стали его призерами.

Отчетный концерт ансамбля «Линия танца»
«На одной волне» - так назвали свой отчетный концерт, который прошел во Дворце культуры «Юность», участники хореографического коллектива «Линия танца».