Мэры территорий - о работе Регсовета
Уже традиционным становится проведение заседания Регионального совета области на одной из территорий региона. Эффективность проведения выездного формата заседаний оценили мэры муниципальных образований.

Всемирный День качества
Все по высшему уровню! 10 ноября отмечается Всемирный день качества. Товары и услуги должны быть безопасными для человека и окружающей среды, удовлетворять все запросы и ожидания потребителей.

«Учитель года - 2022»
8 ноября прошел первый очный этап городского конкурса «Учитель года - 2022». В конкурсе участвуют восемь педагогов, среди них - три учителя начальных классов, логопед, преподаватели изобразительного искусства, физкультуры, географии, истории и обществознания.

Лучше мяса может быть только мясо
Ноябрь самое время, чтобы запасаться мясом. На центральном городском рынке этого вкусного продукта в изобилии, а продавцы не только хвалят свой товар, но и предлагают вкусные рецепты.

День сотрудника органов внутренних дел
Сегодня 10 ноября полицейские отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.

Поезд Деда Мороза
18 ноября поезд, в котором будет размещена резиденция Деда Мороза, сделает часовую остановку на станции Зима в 12 часов 15 минут. Зимний волшебник со своими помощниками даст новогоднее представление прямо на перроне.

Льготы на зубопротезирование для пенсионеров
В настоящее время, помимо пенсионных выплат, государством предусмотрены различные меры социальной поддержки для пенсионеров. Это могут быть льготы на социальные услуги, лекарства, лечение и зубопротезирование.

«Дом над рекой» Александра Маслова
Просто, красиво, о жизни, о детстве, о людях! В свет небольшим тиражом вышла книга саянца Александра Маслова. Книгу, в которую вошли проза и стихотворения, Александру Николаевичу помогли издать внуки.

«Линия танца «в Москве
Саянцы отличились на конкурсе в Москве. Участие в Международных фестивалях «Энергия творчества» и «Гордость страны» Образцовому хореографическому коллективу «Линия танца» принесло звания лауреатов 1 и 2 степени.

Биоэнерготерапевт
Если нет возможности попасть к традиционному доктору, отправляемся к биоэнерготерапевту, ведь люди этой практики сегодня весьма популярны, особенно практикуется общение по видеосвязи.

10 ноября - Всемирный день молодежи
10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. Праздник объединяет молодежь без различия в политических и религиозных взглядах, расовой и национальной принадлежности в защиту мира и своих прав.

День рождения Александры Пахмутовой
9 ноября 93-й день рождения отметила композитор Александра Пахмутова. Ее песенные мелодии заняли особое важное место в культуре страны. Среди самых известных «Беловежская» пуща», «Птица счастья», «Как молоды мы были» и многие другие.