Индексация тарифов ЖКХ с 1 декабря
В России с начала зимы поднимут тарифы на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и вывоз твердых коммунальных отходов. Таким образом, индексация переносится на семь месяцев раньше - с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022-го.

Пожар в селе Перевоз
20-го ноября на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в селе Перевоз.

Посвящение в молодые специалисты
В минувшую пятницу четырнадцать работников АО"Саянскхимпласт" - выпускники ВУЗов Иркутска и Ангарска получили статус молодых специалистов саянского градообразующего предприятия.

Набор в военные ВУЗы
Объявлен набор курсантов в вузы Министерства обороны Российской Федерации. Военные учебные заведения помогут стать квалифицированным специалистом и внести свой вклад в дело укрепления обороноспособности страны.

Подготовка к Новому году
В Саянске традиционно в канун зимних торжеств будут украшены иллюминацией улицы и наряжена елка, скоро прибудут резчики ледовых скульптур, чтобы создать свой чудесный ледяной город.

Губернатор Игорь Кобзев проинспектировал восстановление инфраструктуры Кировска ЛНР
Губернатор Игорь Кобзев посетил город Кировск в Луганской Народной Республике. Он проинспектировал, как идет восстановление инфраструктуры и ремонтируются кровли многоквартирных домов.

Социальная поддержка населения
Специалисты управления социальной защиты населения оказывают горожанам помощь в оформлении необходимых документов для получения мер социальной поддержки.

День бухгалтера в АО «Саянскхимпласт»
21 ноября профессиональный праздник отмечали бухгалтеры России. На «Саянскхимпласте» трудятся специалисты бухгалтерского учета высокой квалификации, многие из них - победители профессиональных конкурсов разного уровня.

Мастер-класс по плетению бересты
В рамках декады искусств и народного творчества «Традиции и современность» участники объединения «Венец мастеров» проводят занятия по изготовлению оберегов.

Выставка-продажа белорусской мужской и женской обуви
Выставка-продажа белорусской мужской и женской обуви открылась в Саянске. Модели из высококачественной кожи можно найти на любой размер и полноту ноги.

Мюзикл в ДШИ
В Детской школе искусств был представлен мюзикл «Летучий корабль» в исполнении участников летней творческой смены учреждения дополнительного образования.

День угощения Домового молоком
24 ноября отмечается День угощения Домового молоком. Домовой является одним из самых культовых героев славянской мифологии, покровителем и хозяином дома, духом жилища, и его не стоит обижать.

День матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут и 27 ноября.

Цветочные подарки ко Дню матери
Спешите порадовать любимых мамочек шикарными букетами и красивейшими цветочными композициями! Город в преддверии замечательного праздника, который, оказывается, ничуть не уступает в популярности 8 марта и 14 февраля.