«Сила тыла»
Директор областного благотворительного фонда «Сила тыла» Алина Швецова встретилась с саянскими волонтерами, чтобы рассказать о своей работе и о том, как максимально эффективно помогать бойцам - участникам СВО.

Военком разыскивает уклонистов
В Саянске при поддержке правоохранителей военные проводят розыскные мероприятия в отношении призывников, которые не желают проходить военную службу. Как сообщил военный комиссар города Андрей Федоров, к такой мере они прибегают, когда найти молодых людей для вручения повестки невозможно.

Новая профессия в саянском техникуме
В Саянском химико-технологическом техникуме открывается новая специальность. С 1 сентября в профессиональном образовательном учреждении ребят будут обучать слесарному делу.

Операция «Нерест»
Сотрудники Саянского отдела полиции совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактическую операцию под названием «Нерест»

Международный день защиты детей
1 июня отмечается Международный день защиты детей. О чем сегодня мечтают юные саянцы и чего им желают взрослые жители города - об этом спросили наши корреспонденты.

Шефы из силовых структур поздравляют детей
Саянские полицейские и сотрудники ФСИН всегда уделяют особое внимание детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вот и на этот раз поздравить с началом летних каникул и Международным днем защиты детей силовики отправились в подшефные социальные приюты и другие учреждения города.

Газоны расцветают
С наступлением тепла город преображается. Кроме естественного цветения окружающей нас природы, на газонах города появляются яркие бутоны декоративных цветов.

Всемирный день родителей
В первый день лета отмечается Всемирный день родителей. Цель праздника - напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи.