О повышении пенсионного возраста
И вот, кажется, должно свершиться то, чего россияне так опасались, - уже осенью Госдума должна будет принять в окончательной редакции законопроект о повышении в России пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Что думают об этом саянцы?

Совещание в администрации
В городской администрации прошло совещание руководителей предприятий и организаций Саянска, на котором они отчитались о работе. Полным ходом идёт летняя оздоровительная компания, работают лагеря дневного пребывания, подростки заняты в трудовых отрядах. Продолжаются капитальные ремонты на городских объектах и работы по благоустройству во дворах.

Ремонт ДК «Юность»
Продолжается ремонт Дворца культуры «Юность». Работы проводит подрядная организация – ООО «ПрофСтрой». Регулярно проходят штабы с участием представителей администрации, подрядчика, контролирующей организации. Совсем скоро обновлённый Дворец культуры Саянска распахнёт свои двери для горожан.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил паспорта школьникам
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» вручил паспорта большой группе школьников, достигших 14-летнего возраста. Получила паспорт из рук губернатора и ученица четвёртой саянской школы Елизавета Игнашкина.

Рост пожаров и возгораний в городе
Несмотря на то, что сотрудники МЧС ведут большую профилактическую работу с населением, и на то, что сезонный пик пожароопасного периода уже прошёл, в Саянске, по данным спасателей, вновь регистрируется рост числа пожаров и возгораний.

Установлены биотуалеты в зоне фонтана
В городе проводится конкурс на лучшее предложение по обустройству территории Снежного городка, а уже сейчас горожане могут порадоваться весьма значимому событию, - в зоне фонтана установлены биотуалеты.

Трудоустройство бывших осужденных
Поиск работы в наше время – занятие не из лёгких. Даже квалифицированным специалистам иногда бывает сложно найти подходящее место. Но есть такая категория граждан, для которых проблема трудоустройства стоит особенно остро .

Волонтёры «Социальной поддержки»
Воспитанники и педагоги городской школы - интерната в минувший четверг встречали гостей и принимали подарки. Саянск посетили волонтёры иркутской благотворительной организации «Социальная поддержка». Гости привезли саянским ребятам одежду, игрушки и спортивный инвентарь.

Вручение дипломов воспитателям
В торжественной обстановке состоялось вручение дипломов выпускникам педагогического колледжа, действующего на базе саянского Центра развития образования.

Чемпионат Иркутской области по футболу
В Саянске прошёл первый тур чемпионата Иркутской области по футболу среди любительских команд. На городском стадионе встретились саянская команда «Скиф» и игроки свирской команды «Энергия».