В последнем номере газеты 2015 года мы сообщали, что земляки всем сердцем откликнулись на наш призыв связать варежки или другие теплые вещи и подарить их тем, кто в них нуждается. В акции, которая шла в течение месяца, участвовали как коллективы, так и семьи, и количество связанных изделий превысило сотню.

Предновогодние и посленовогодние дни журналисты «Новых Горизонтов» доставляли эти теплые в прямом и переносном смысле подарки по назначению. Первый отчет мы опубликовали в канун Нового года, и можем сказать, что к сему дню почти все вещи нашли свое назначение.

Итак, варежки и носки подарены шести малышам, изъятым из неблагополучных семей и помещенным в детское отделение Саянской горбольницы. Здесь же оставлен комплект из рукавичек и носочков про запас. Также носки и варежки лично нами надеты на пятерых воспитанников детского дома-интерната. Несколько дней спустя получили вязаные подарки еще десять ребят этого интерната. Около двадцати комплектов носков и рукавиц подарены детям разного возраста из приюта. Три пары рукавиц, две пары шерстяных носков, вязаный жилет вручены двум одиноким отцам, воспитывающих троих детей. Кроме того, большой пакет с теплыми вещами отправлен в Кимильтей - для семьи, в которой восемь детей. Пара носочков и пинетки подарены также нуждающейся молодой саянской семье, в которой месяц назад родилась малышка. Два шарфа, платок, пара носков, три пары рукавиц, две пары вязаных тапочек в начале этой недели мы отнесли в Саянский комплексный центр социального обслуживания населения.

В редакции остались всего лишь три пары детских носков и варежки, но скоро и они станут для кого-то подарком. И все это благодаря нашим неравнодушным читателям!

Светлана ЛУКИНА