В программе – знакомство с епископом Саянским и Нижнеудинским Алексием. Владыка уже посетил многие города и районы новой епархии. И хотя за такое короткое время трудно составить целостное мнение, но мысли по развитию территории уже появились. По мнению главы епархии, одного храма на один населённый пункт – недостаточно, поскольку города у нас достаточно большие. А пастыри в храмах, хоть и несут служение добросовестно, но сил не хватает. Также владыка Алексий намерен уделять своё пастырское внимание и малым населённым пунктам епархии.

Комментарии  

# Павел Бочкарев 17.01.2014 19:30
Для такого города, как Саянск второй храм совершенно не нужен. Или попам просто опять нужны деньги и они с жалобными лицами вновь будут клянчить на храм. Помните, как пару лет назад по всему городу объявляли о приезде патриарха и собирали по 150 рублей со всех бюджетных организаций. Деньги собрали, а патриарха не дождались. Напрашивается вопрос куда ушли деньги?
# Девочка-припевочка 24.01.2014 17:03
Цитирую Павел Бочкарев:
. Деньги собрали, а патриарха не дождались. Напрашивается вопрос куда ушли деньги?

как куда? в карманы)) да вообще лучше бы детям отдавали деньги, ну или в дом престарелых.. а не тратили на никому ненужное сооружение... один храм есть, в Кимильтее тоже, на фиг еще одна такая конструкция...?
# Любовь 01.03.2014 19:15
Спасибо за сюжет. Спаси Господи.