Авто медикам
Медицинские организации Иркутской области получили 73 новых легковых автомобиля. Всего с 2020 года по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» автопарк районных и городских больниц увеличился на 299 автомобилей.

Инфекционная заболеваемость в Саянске
По итогам 2023 года в Саянске регистрируется снижение случаев инфекционных заболеваний, в основном, за счет ОРВИ и ковида. В то же время наблюдается рост числа заболеваний кишечными инфекциями.

Лыжня России
В субботу, 10 февраля, саянцы приняли участие в ежегодной Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". В нашем городе мероприятие проходило под логотипом Года семьи.

Турнир по хоккею с мячом
На стадионе школы №7 прошел открытый турнир по хоккею с мячом на кубок генерального директора АО «Саянскхимпласт». В нем приняли участие четыре команды. Победу одержали игроки «Искры».

Егор Митюков
Воспитанник адаптивного отделения спортивной школы Саянска Егор Митюков на кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с интеллектуальными нарушениями завоевал 4 медали.

Всемирный День радио
Ежегодно 13 февраля во всем мире отмечается Всемирный день радио — устройства, во многом изменившего жизнь человечества. В век цифровых технологий радио продолжает оставаться самым популярным средством связи и общения.

Уроки безопасности ГИМС
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в образовательных учреждениях города проводят уроки безопасности и рассказывают школьникам об опасности на водных объектах

«Рукоделие не от безделия, а для души лечения»
Клавдия Петровна Коновалова — ветеран АО «Саянскхимпласт» и одна из участников творческой выставки «АртХимпласт» в октябре.

Школьная лига КВН
Первый полуфинал школьной лиги КВН состоялся вчера во Дворце культуры «Юность». За звание самых веселых и находчивых боролись команды из четырех школ Саянска.

Возьми другое имя!
Любопытный праздник для тех, кто хотел бы изменить собственное имя или просто любит эксперименты во всем. Сегодня есть шанс попробовать новое имя и, возможно, кардинально поменять собственную жизнь.