Саянский ЗАГС: итоги работы в 1023 году.
На ежемесячном совещании с руководителями федеральных и областных территориальных органов при мэре Саянска с отчетом об итогах работы в 2023 году выступила начальник отдела ЗАГС Марина Дощечкина.

ФСИН проводит работу с МО
Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний совместно с представителями министерства обороны проводят отбор кандидатов для службы по контракту

35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это знаменательная и одновременно скорбная дата.

Второй полуфинал КВН.
Состоялся второй полуфинал школьной лиги КВН. На этот раз за возможность пройти в финальную игру состязались вторая, четвертая, шестая и восьмая саянские школы.

Сегодня- Сретение Господне.
15 февраля православные верующие отмечают Сретение Господне – один из древнейших и почитаемых праздников. По преданию, именно в этот день Богородица принесла младенца Иисуса Христа в Иерусалимский храм.

Дом авторской куклы
Мечты — реальность. Главное сильно захотеть и сделать шаг вперед… Саянские рукодельницы Наталья Шульгина и Ирина Куклина осуществили свою мечту, открыв мастерскую ручного творчества.

«Прогуляемся по Саянску?»
14 февраля в Центральной городской библиотеке прошла встреча клуба юных краеведов, посвященная паркам, скверам и бульварам нашего города.

«И в сердце музыка звучит»
«И в сердце музыка звучит» - под таким названием во Дворце культуры Юность прошел концерт творческих коллективов Саянска.

Мой город, такой любимый и родной
«Легкие» города — наши зеленые парки и скверы. Саянцы поделились рассказами о своих любимых местах в городе.

Спектакль «Рампа»
Воспитанники театрального отделения Детской школы искусств представили горожанам свою новую постановку «Старые друзья». В премьере спектакля участвовали ребята, которые только начинают постигать тонкости актерского мастерства.