«Юность» поздравила защитников Отечества
Во дворце культуры «Юность» состоялась торжественная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Коллективы дворца к этому празднику подготовили особые творческие подарки.

Праздник в интернате
В честь праздника защитников Отечества в школе-интернате Саянска состоялось развлекательное мероприятие для воспитанников учреждения.

Пятый этап военно-патриотической игры «Победа»
На базе восьмой образовательной школы прошел пятый этап военно-патриотической игры «Победа», в котором приняли участие восемь команд. Более сотни школьников собрались, чтобы продемонстрировать членам жюри свои умения в строевой подготовке.

Школьники отправляют посылки участникам СВО
Учащиеся, родители и педагоги седьмой саянской школы собрали посылки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

Представители военного ведомства в ГУФСИН
Представители Министерства обороны совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции провели встречу с саянцами, состоящими на учете в федеральной службе исполнения наказаний, военные рассказали о преимуществах службы по контракту.

«Его величество родное слово»
21 февраля состоялся турнир знатоков среди школьников города, приуроченный к Международному дню родного языка.

Рост пожаров в Зиме и Зиминском районе
Сотрудники МЧС России неустанно повторяют: в связи с холодами возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели на них людей

«Северный десант» в Саянске
Благодаря творческому проекту «Северный десант» наш город посетили известные актеры из Санкт-Петербурга. Олег Харитонов и Алексей Барабаш представили саянцам замечательную концертную программу.

Хроника в стихах
На базе Центральной городской библиотеки прошла презентация сборника саянской поэтессы Светланы Фрелиной – автора многих стихов, пародий, эпиграмм.

Керамика А. Поляницы
В картинной галерее открылась выставка иркутского керамиста Андрея Поляницы. Оригинальный стиль художника позволяет зрителям по-новому взглянуть на обыденные вещи.

Талантливый мастер Татьяна Позднякова
Совет ветеранов «Саянскхимпласта» не перестает удивлять своими рукодельницами. Татьяна Позднякова — мастер на все руки, ее куклы, изделия из бисера, элементы домашнего декора неповторимы.