48 новоселов обрели жилье
Значимое событие состоялось сегодня в Саянске. По программе «Доступное жилье» были вручены ключи от 48 квартир гражданам, которые имеют статус детей- сирот.

Без паники
По распоряжению губернатора 6 марта в Иркутской области проверят системы оповещения. На территории Саянска с 10 до 12 часов будут включены сирены с передачей сигнала «Внимание всем!». Никаких действий горожанам предпринимать не нужно.

Льготный проезд в пригородном железнодорожном транспорте
Для проезда в пригородном железнодорожном транспорте на период 2024 года в Иркутской области будут предоставляться льготы некоторым категориям граждан.

Экзамен на права по новому регламенту
С 1 апреля в России вступит в силу новый регламент сдачи экзамена на право управления транспортным средством.

Паша мечтает обрести семью
Мы продолжаем наш рассказ о детях, которые воспитываются в социальных учреждениях Саянска. Каждый из них мечтает обрести дом, в котором будут дарить заботу и любовь.

Межрегиональный турнир по мини-футболу «Кубок весны»
С 1 по 3 марта на базе саянского физкультурно-оздоровительного комплекса прошел открытый межрегиональный турнир по мини-футболу «Кубок весны»

Художник Д.Лысиков
На объединенной выставке художников Приангарья, которая работает в картинной галере Саянска, представлена живопись 19 мастеров. Среди них произведения иркутянина Дмитрия Лысикова.

Новоселы Конного дворика
Саянский Конный дворик недавно пополнился конем по кличке Гром. Приобрели его для верховой езды и работы в упряжке. Еще один новосел дворика — африканская ежиха Фрося.

Чистота родного языка
Приобщение подростков к правильной речи родного языка, уверены педагоги образовательных учреждений Саянска, помогут школьникам сформировать правильные нормы речевого общения. Для этого в учебных заведениях проводятся классные часы на тему «Чистое слово»

Старт посадочного сезона
Огород порадует богатым урожаем, а клумбы пышным цветением, если высадить семена заранее и дать растениям окрепнуть на окошке.