Соцзащита продолжает заключать контракты и оказывает соцподдержку
В 2023 году представителями управления социальной защиты населения с саянцами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, было заключено более 120 контрактов. На основании чего горожане смогли получить денежные средства на реализацию мероприятий по различным направлениям.

Спектакль «Не покидай меня»
Специалист Дворца культуры «Юность» Ирина Ильичева представила саянцам свою режиссерскую работу — спектакль «Не покидай меня».

Гимназисты провели Масленицу
В минувший вторник на стадионе гимназии имени Виктора Надькина было особенно людно и весело: педагоги, школьники и их родители собрались, чтобы проводить Зиму и встретить Весну. На празднике звучали не только песни и шутки, организаторы учебного заведения провели для детей спортивные эстафеты и развлекательные конкурсы.

Агенты погоды
Участниками профильной смены образовательного центра «Персей» стали 40 школьников региона, среди них были и 7 учениц саянской школы №3.

«Конкурс «Седьмое чувство»
Творческий конкурс для студентов-медиков состоялся во Дворце культуры «Юность». Мероприятие было посвящено самому светлому и нежному чувству — любви.

Наш или не наш?
Мечта о магнитофоне была несбыточной для многих советских граждан, а счастливые обладатели оказывались сразу в центре внимания. 68 лет назад русский инженер Александр Понятов представил в США первый в мире коммерческий видеомагнитофон.

День рождения бутерброда
Бутерброд — без сомнения один из самых популярных перекусов и завтраков. Сегодня многочисленная армия поклонников такой аппетитной закуски отмечает День рождения бутерброда.

Школам — цифровое оборудование
Новое цифровое оборудование поступит в 39 школ Иркутской области в 2024 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» президентского национального проекта «Образование».