Уборка снега в городе
Дождь, мокрый снег и обильный снегопад при нулевой температуре с порывами ветра до 11-ти метров в секунду. В ночь на воскресенье в Саянске, по данным метеорологов выпало почти 14 миллиметров осадков. Хотя этот уровень ещё не относится к категории опасных природных явлений, но неприятностей горожанам он доставил немало.

Приборы видеофиксации ГИБДД
В ходе проведенного рейда сотрудники ГИБДД для измерения скорости проезжающих автомобилей и нарушения правил дорожного движения  использовали новый прибор видеофиксации . Только за 10 минут его работы было выявлено пять нарушений.

Штрафы увеличились
В закон об исполнительном производстве внесены изменения – сумма исполнительского сбора увеличена в два раза. Сейчас за неисполнение требований судебных приставов граждане заплатят не менее тысячи рублей.

Пожары на дачах
Спасатели проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в садово-дачных кооперативах. Сотрудники МЧС надеются, что происшествий будет меньше. Тем более, что санкции к нарушителям стали жестче: размер штрафов увеличили в два раза.

Осторожно - сосульки
С потеплением с кровель домов начали обрушаться пласты подтаявшего снега и сосульки.  Такое обрушение может обернуться бедой – напоминают специалисты.

Квартиры – детям - сиротам
В рамках реализации областной программы по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями  трое саянцев получили ключи от квартир.

День открытых дверей в налоговой инспекции
До 30-ого апреля граждане, получившие доход от продажи имущества в прошлом году, обязаны подать декларацию о доходах в налоговые органы. В настоящее время налоговые инспекции для удобства посетителей  изменили график работы, проводят Дни открытых дверей, где дают расширенные консультации и даже помогают заполнять декларации.

Чествование блокадников
В  администрации состоялась торжественная церемония вручения саянцам памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Экологическая акция в 4 школе
Акцию по сбору отработанных батареек проводят ученики четвёртой саянской школы. В библиотеках города и холле школы установлены специализированные контейнеры.

«В вихре танца»
Минувшим воскресеньем к Саянску стекались караваны машин со всех концов области. 16-ого марта в городе состоялось несколько региональных культурных мероприятий. Во дворце культуры «Юность» прошёл четвёртый открытый региональный фестиваль хореографии «В вихре танца». В нём приняли участие 30 коллективов из тринадцати территорий области.

Турнир по боксу
В минувшие выходные на базе спортивной школы прошел городской турнир по боксу, в котором приняли участие около пятидесяти атлетов.

Первенство области по жиму лёжа
Первенство Иркутской области по жиму лежа прошло в минувшие выходные. Команда Саянских спортсменов завоевала на соревнованиях первое место.