Проблема – важна для всех саянцев
Завтра, 11-ого апреля, в Саянске на городской площади состоится митинг. Инициатором акции выступил городской Координационный Совет профсоюзов. Тема митинга – закон о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. Цель профсоюзной акции – выдвижение требований к Правительству России, Иркутской области и муниципалитету о переносе сроков начала платежей за капитальный ремонт и необходимости его государственной и региональной поддержки.

Телефонные  мошенники
Периодически сотрудники полиции регистрируют случаи мошенничества в Саянске, когда неизвестные звонят своим жертвам, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, и предлагают уладить якобы возбужденное уголовное дело за денежное вознаграждение.

Подготовка к летней кампании
Заседание межведомственной комиссии по летнему отдыху детей состоялось сегодня в городской администрации. Специалисты обсудили планы и пути  реализации летней оздоровительной кампании 2014-ого года.

Урок ОБЖ
Вчера сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ в школе № 4. Учащиеся смогли познакомиться ближе со службами МЧС и увидеть работу спасателей.

Путёвки для малообеспеченных
В январе сотрудники отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения Саянска начали прием документов на оздоровление детей летом 2014-ого года. Однако, отмечают специалисты, заблаговременно позаботиться об отдыхе детей горожане не спешат.

Субботник состоится 25 апреля
Мэром Саянска подписано постановление о проведении в городе месячника по санитарной очистке и общегородского субботника. Он намечен на 25-ое апреля.

Учёба для педагогов
В эти дни в Иркутске проходит  десятый областной форум «Образование Прибайкалья-2014», в рамках которого во многих муниципальных образованиях региона с 8-ого апреля состоятся методические занятия для педагогов. В мероприятиях примут участие ведущие российские издательства по учебному книгоизданию.

Итоги отдела ЗАГС
Как и прежде, саянцы встречаются, влюбляются, женятся и рожают детей. В некоторых семьях пошли на рекорд, родили  пятых и шестых.

«Спасибо, что пропустили»
На пешеходных переходах города автоинспекторы и их юные помощники провели флэш-мобы . Социальная кампания, по словам стражей дорог, в первую очередь  носит профилактический характер, но её актуальность сегодня переоценить сложно.

«Бессмертный полк»
«Бессмертный полк» – под таким названием в России проходит акция, в рамках которой   с фотографиями своих дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны - по улицам своих городов в День Победы пройдут потомки фронтовиков.

Наталья Воробьёва - лауреат
За творческий вклад в развитие культуры иркутской области. Именно в этой номинации преподаватель эстрадного вокала музыкальной школы № 1 Наталья Воробьёва стала лауреатом премии губернатора.

Вербное воскресенье
В воскресенье, 13-ого апреля, празднуется Вербное воскресение – вход Господень в Иерусалим. В этот день принято освящать веточки вербы и приносить их домой.

«Президентские игры»
Восьмого апреля в городе стартовала спартакиада школьников «Президентские спортивные игры». В течение нескольких дней ученики шестых-седьмых классов будут бороться за право представить наш город на областном этапе спартакиады.