Митинг против закона о капремонте МКД
11-ого апреля в Саянске состоялся митинг протеста против областного закона о капитальном ремонте и порядка его финансирования. Около тысячи саянцев проголосовали за резолюцию, основными пунктами которой было обеспечение господдержки капремонта, увеличение сроков принятия решения собственниками и отказ от аккумулирования взносов на счетах регионального оператора.

Пожароопасный период начался
По данным спасателей, с наступлением пожароопасного периода, который в этом году начался на месяц раньше, уже зарегистрировано около четырёхсот возгораний и палов сухой травы.

Народные инициативы
Минувшим днём на публичных слушаниях в городской администрации был принят перечень мероприятий по народным инициативам. К реализации принято 10 инициатив на сумму 21 миллион 52 тысячи рублей.

Рейд ГИБДД
В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором, как выяснилось позднее, находились молодые люди в состоянии наркотического опьянения.

Клещи проснулись
Этой весной клещи проснулись раньше обычного. На сегодняшний день от укуса клеща пострадали семь саянцев.

«Ёлочка» начнёт сезон в июле
Загородный лагерь «Елочка» летом будет работать два сезона, с 5-ого июля по 20-ое августа. Причина – выполнение требований и предписаний Роспотребнадзора.

Лучший сайт дошкольных учреждений
Победителем двух конкурсов, областного и общероссийского, стал саянский детский сад № 35 «Радуга». Его специалисты разработали сайт, признанный лучшим среди дошкольных учреждений.

Ко Дню рождения города
22-ого апреля отмечается День рождения Саянска. К праздничной дате в городе проводится множество мероприятий, на одном из них, юбилейном, побывала наша съемочная группа.

Олимпиада по химии
Около ста школьников региона приняли участие в олимпиаде по химии на призы акционерного общества «Саянсхимпласт», которая традиционно проводится в Саянске накануне профессионального праздника химиков.

Вечер памяти святителя Иннокентия
В картинной галерее Саянска прошёл вечер памяти святителя Иннокентия. Этот святой в Приангарье особо почитаем, он наш земляк, родился в селе Ангинском Иркутской губернии. Дни, посвящённые памяти этого просветителя, миссионера, крупного религиозного деятеля, сегодня проходят во многих городах Иркутской области.

Выставка мёда
«Вкусный и полезный», – в ДК «Юность» открылась выставка мёда.