Уроки Тамары Кадубец
Три урока с использованием информационных технологий представили Саянские учителя на форуме образования «Прибайкалье – 2014».Педагоги второй и шестой школы стали лауреатами и призерами областного конкурса «Современный урок». А урок преподавателя химии Тамары Кадубец признан лучшим.

Заседание КДН
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели расширенное заседание совместно с представителями управления образования и городской администрации. Поводом стала резко ухудшившаяся ситуация с подростковой преступностью.

Помощь жителям Крыма
В Иркутской области идет сбор добровольных пожертвований в помощь жителям Крыма, а также попавшим в трудную ситуацию гражданам Украины, которые сейчас находятся на территории Российской Федерации.

Замена участка трубопровода
80 процентов производственной программы 2014-ого года выполнили предприятие «Водоканал-Сервис» к настоящему моменту. Одной из важнейших её частей стала замена участка магистрального трубопровода в районе садоводства «Сибиряк».

Рост преступлений несовершеннолетних
По данным сотрудников ППС, каждое пятое преступление в городе совершают молодые люди в возрасте от 14-ти до 18-ти лет, при задержании которых большинство находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи из автомобилей
Регулярно в дежурную часть полиции поступают сообщения о кражах личных вещей из авто. Обычно воры выходят на "работу", когда в городе люди еще спят – примерно в 5 утра. Вечером же кражи совершают из машин чаще всего в период с 7-ми до 10-ти часов - возле магазинов, во дворах домов и кафе.

Открытие офиса Сбербанка
В этом году Саянское отделение Сбербанка отметит сорокалетие со времени открытия в городе первой сберкассы. К этому юбилею Сбербанк приурочил открытие центрального саянского офиса после капитального ремонта.

Призы радистов
Воспитанники клуба радиолюбителей Саянского Дома детского творчества приняли участие в Международном байкальском фестивале зимних игр «Зимниада -2014». Результатом стали 43 призовых места в различных этапах состязаний, которые завоевала команда из девяти человек.

Конкурс молодых специалистов
Молодые, талантливые, перспективные. В Саянске состоялся традиционный конкурс молодых специалистов.

Чистый четверг
Православные христиане готовятся к встрече самого главного праздника - Воскресения Христова. 21-го апреля в 13 часов в Кафедральном Храме Саянска состоится встреча благодатного огня, доставленного из Храма Гроба Господня со святой земли Иерусалима. А сегодня чистый четверг – день, когда принято убирать дом, печь куличи, красить яйца и готовиться к Пасхе. В этот день начинается самый строгий период Великого поста.

Фестиваль солдатской песни
12-ого апреля в Саянске прошел региональный Фестиваль солдатской песни. В нем приняли участие около двухсот саянцев от семи до семидесяти лет.

«Мисс Саянск – 2014»
В минувший вторник на сцене Дворца культуры «Юность» прошёл традиционный городской конкурс «Мисс Саянск -2014». За титул первой красавицы города боролись шесть девушек - молодые специалисты организаций и предприятий Саянска.