Введён режим чрезвычайной ситуации
В связи с увеличением числа лесных пожаров сотрудники МЧС переведены на усиленный вариант несения службы, а в Саяно-Зиминском регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Электронная система контроля в школе № 6
В рамках федеральной программы модернизации образования в Иркутскую область поступило несколько десятков комплектов оборудования для электронной системы контроля доступа в учреждение и расчета за питание. Один из них установлен и уже работает в тестовом режиме в школе № 6.

О взносах на капремонт
Накануне профсоюзного митинга против отдельных положений областного закона о капитальном ремонте жилья, саянская Ассоциация собственников жилья «Мой город» провела собрание всех старших по домам. Подробности о том, какой вариант аккумулирования взносов на капремонт выбрали – в следующем сюжете.

Рейды сотрудников ППС
В связи ростом количества лесных пожаров сотрудники патрульно-постовой службы не только задерживают нарушителей, которые распивают спиртное в общественных местах, но и тех, кто разводит костры в лесных массивах.

Задержан грабитель
Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который совершил кражу золотых изделий и скрылся из города. Около недели потребовалось оперативникам для того, чтобы найти и доставить подозреваемого в отдел полиции.

Лидия Митрофанова – победитель форума «Прибайкалье-2014»
Информационные образовательные ресурсы – в школу. Под таким девизом на протяжении многих лет работают педагоги второй саянской школы. Их старания были отмечены на областном уровне. Педагогу Лидии Митрофановой вручён компьютерный планшет и диплом победителя конкурса образовательного форума «Прибайкалье-2014».

О мониторинге окружающей среды
Как жить в чистом городе и беречь природу. Минувшей неделей школьники города узнали всё о мониторинге окружающей среды.

Благодатный огонь доставлен в Саянск
На светлой Седьмице в Саянске встречали благодатный огонь, доставленный из Иерусалима.

«Дорога к храму»
Проект «Дорога к храму» саянского общества инвалидов-колясочников «Шанс» стал победителем международного грантового конкурса.

Подарок родному городу
«С днем рождения Саянск!», – с такими словами сегодня вышли во двор школы ученики четвёртой школы, которые подготовили любимому городу свой подарок.

Встреча с первостроителями
«Мы строили город в сибирской тайге». Накануне Дня рождения города сотрудники музея истории устроили встречу школьников с патриархами Саянска, теми людьми, что стояли у истоков нового города, которому сегодня исполнилось 44 года.

Выставка икон в музее
В музее истории города действует уникальная выставка икон, вышитых крестом и бисером «Святые образа».

Открытие магазина «Планета»
В минувшую субботу в торговом центре «Скиф» открылся новый магазин - «Планета». В магазине представлен большой выбор товаров: от одежды до детских игрушек, хорошего качества и по доступным ценам.

Оздоровительный центр «Рай»
Русская парная и турецкий хамам, джакузи и бассейн – отдохнуть с пользой для здоровья и прекрасно провести время вас приглашает оздоровительный центр «Рай».